[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Обращение к мотоциклистам!
Дата: Четверг, 17.06.2010, 13:19 | Сообщение # 1
Господа мотоциклисты!
Мое обращение не ко всем, так как среди вас, как и среди любых других, есть нормальные адекватные люди, уважающие правила и окружающих людей. Но есть и другие. Вот к другим-то я и обращаюсь. А именно к тем, кто устраивает гонки по городу после 23.00, особенно на Маркса.
Товарищи дебилоиды! Вы вообще каким местом думаете? Так вот оторвите его от сидения, чтобы кровь прилила. Почему, как начинается лето, так невозможно заснуть? Потому что через КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ НОЧИ по ушам просто бьет грохот, по звуку похожий на конфликт желудочно-кишечного тракта и гороха. А некоторые представители нетрадиционной ориентации еще встают под окнами в одного или кучками и долго проверяют свой гороховый аппарат на максимальную громкость. Как же достали все эти дешевые понты!
В большинстве домов по Маркса, в том числе и в моем, живет очень много пенсионеров и маленьких детей. Для тех, кто не в курсе: этим людям очень сложно уснуть в принципе. А что происходит с ними после этих гороховых атак? В нашем доме пенсионеры уже просто сидят на корвалоле и валерианке. У детей скоро нервный тик будет, грудные плачут полночи. И так каждую ночь! Достало!
И только не надо предлагать, к примеру, стеклопакеты. Они ни разу не спасают. А уж тем более летом, когда в такую жару невозможно закрывать все форточки. А уж пенсионерам с их пенсией предлагать ставить пакеты - просто кощунство.
Да, далеко не я один уже задумываюсь о приобретении тяжелой пневматики, чтобы отстреливать таких "касатиков", не уважающих других и плюющих на элементарные нормы поведения. И мы как никогда близки к этому. Обдумываются и другие формы неприятного воздействия.
Но, видит Бог, мы действительно до последнего надеемся на здравый рассудок и элементарный гуманизм. Ведь все же люди, у вас тоже есть родители, бабушки-дедушки, младшие братья-сестры. Представьте, если бы их так каждую ночь!
Хотите гонять - выбирайте места вдали от жилых домов. Мы устали от вас. Не доводите до греха. Будьте людьми и уважайте других людей. Пожалуйста!
Дата: Четверг, 17.06.2010, 13:31 | Сообщение # 2
abot, А пневматикой нельзя баловаться !
Дата: Четверг, 17.06.2010, 13:58 | Сообщение # 3
abot, форум скутерный... Идите пожалуйста на тематические форумы...
Как вариант переезжайте в спальные районы, там спокойно... тока гопота местная.... smile

ЗЫ Ну и хотелось бы видеть Вашу аватарку...

Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:07 | Сообщение # 4
А НОЧНЫЕ ВАЗЫ со "СПОРТИВНЫМИ" глушителями у вас под окнами не ездят или с долбящей музыкой?
Или может машины с орущими сигнашками у вас под окном не ставят?
Чуть что, виноваты мотоцыклисты.
Я ни сколько не оправдываю тех, кто гоняет ночью по маркса, гораздо лучше гонять по метромосту!!!
Да вот только если "повезло" вам жить в доме с окнами на центральную улицу,
то будьте готовы к тому что грохот будет постоянно и далеко не только от мотоциклов.
Съездите на экскурсию на ул.Омская, на которой по раздроченой дороге круглосуточно гремят фуры и грузовики, и ночной пердеж мотоциклов по маркса покажется вам легким жужжанием.

А чтобы вы сказали, если бы у Вас под окнами с не меньшим грохотом ездила бы уборочная техника?

Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:19 | Сообщение # 5
какие все добрые biggrin
Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:26 | Сообщение # 6
У меня раньше над домом военные самолеты (МИГи) постоянно летали (аэродром недалеко) так мы были привыкшие что посреди ночи пряма над домом раздается гул взлетающего МИГа... Родственники уснуть не могли говорили "как вы тут живете?"

ЗЫ Стопудова матацыклизды виноваты smile

Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:52 | Сообщение # 7
по Кирова тоже ездят ночью, достали :'(
Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:55 | Сообщение # 8
В случае применения пневматики на Маркса , IP-адрес пользователя abot (букву "r" явно пропустил) будет передан в правоохранительные органы. За счастье жить на центральной улице лучшего города в мире, надо платить! tongue
Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:38 | Сообщение # 9
Господа! Я ни коим образом не оправдываю другие источники шума. Все, что вы описываете (колхозные стритсракеры, сигнашки, дискотеки на колесах), это все есть и с ними тоже нужно бороться. И мы стараемся при помощи милиции и других народных средств. Но, поверьте, на данный момент - ночью на Маркса именно от мотоциклистов больше всего шума. И своим сообщением я просто хотел донести именно до них информацию, так как это единственный форум о мото, который нашел в Омске.
И не стоит все валить на "центральные улицы". Что делать пенсионерам, которые всю жизнь тут прожили? Да и тем же молодым семьям с грудничками? Из-за того, что у кого-то по ночам вожжа под мантию, все центральные улицы должны выселяться и переезжать на окраины? Согласитесь, бред получается.
А то что айпишник мой есть - это несерьезно) во-первых, тех кого это достало намного больше. Во-вторых, если я буду что-то предпринимать, то не из окон своего дома.
Но опять же, повторюсь - цель моего обращения - не разжечь рознь, не угрозы, не наезд. Я просто хочу донести информацию и по-человечески убедить не устраивать ночные гонки в густонаселенных районах Омска.
У меня у самого бабушка с тяжелой бронхиальной астмой. Каждую ночь она просыпается от этого "гороха" по несколько раз и пытается отдышаться под всякими препаратами. Корвалол покупаем упаковками. Если бы это было с вашими родственниками, как бы вы реагировали?
Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:58 | Сообщение # 10
Я повторю: это СКУТЕРфорум, а скутера тихо ездят

А вообще шум - это центр и никто этого не изменит, перестанут ездить мото, вас что-то ещё устраивать небудет, я около ПАТП живу(автобусный гараж) всю ночь автобусы заведные слышно, что мне к ним обращаться чтобы перестали? не нравится центр - переезжайте на окраины

Дата: Четверг, 17.06.2010, 16:04 | Сообщение # 11
abot, А ничего, уважаемый, что водители автомобилей тоже ездят ночью..газуют на дорогах, сигналят...и т.п.
Я тоже не высыпаюсь, и у меня тоже дети, неважно..грудные они или школьники, и стеклопакет не помогает, видите ли, давайте тоже купим пулемет и всех подряд, кто нам спать мешает: мотоциклисты, автомобилисты, орущая молодежь, котов мартовских и т. п.

P.S. Для хорошего сна врач прописывает фенозепам.

Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:30 | Сообщение # 12
У меня в Нефтяниках каждую ноч под окном собирается толпа и орут, один раз я вышел попросить найти себе другое место и ох...ел там была компания пенсионного возраста у них бессонница вот они до утра и гогочут. И чё с ними делать? На уговоры не ведутся, говорят как мы их все достали и что у них заслуженный отдых (вот поживите с наше а потом указывайте). Вот такая беда.
Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:34 | Сообщение # 13
abot, sibbears.ru
Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:09 | Сообщение # 14
Quote (abot)
Да, далеко не я один уже задумываюсь о приобретении тяжелой пневматики, чтобы отстреливать таких "касатиков", не уважающих других и плюющих на элементарные нормы поведения. И мы как никогда близки к этому. Обдумываются и другие формы неприятного воздействия.

Ну это угрозы, прямые причем. Ни дай бог что случись... А вообще правильно сказано:
Quote (Dreamer)
форум скутерный... Идите пожалуйста на тематические форумы...
.
И видимо зарегистрировались на форуме лишь бы выкинуть свою агрессию?!
Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:18 | Сообщение # 15
TiggeR55,
Quote
а скутера тихо ездят

Да не скажи, встречал я один такой аппарат именно в районе цирка с 2t двигателем и выхлопом tecnigas, который трещит на полный газ так, что уши закладывает (не столько внушительно, сколько реально противно)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: