[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Тепловая пушка Ballu BHP-3.000 C new
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:53 | Сообщение # 1
Приобрёл недавно тепловую пушку Ballu BHP-3.000 C new smile , в характеристиках написано, мол воздух она забирает с одной стороны, а с другой выпускает его при температуре примерно 30 градусов, пишут что любое помещение она быстро обогревает, мощная струя тёплого воздуха...

Кажется, что-то не то с ней sad , нагревает она воздух неплохо, но как мне кажется не на 30 градусов, да и влияет она на свет, если её как вентилятор просто включить, то всё нормально, быстро вентиль работает, а если на обогрев, то он медленнее начинает работать, и если посмотреть на лампочки, которые мне гараж освещают, при включении обогрева они немного тухнут.
Кто-нибудь знает как она точно должна работать? Есть ли у кого такой агригат? А то я совсем расстроился sad

P.S. Да и нагревает она гараж вроде не так хорошо как я ожидал.. Струя воздуха тёплая, только если руку близко поднести

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:30 | Сообщение # 2
тепловая пушка жрет многа энергии сама по себе! скольки она ватная??? а в гаражах у тебя не хватает такой мощности, поэтому и не греется
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:36 | Сообщение # 3
вот тут можно расчитать необходимую мощность обогревателя http://www.kerona.ru
и ещё непонятно почему у тебя лампочки тускнеют, то ли разводка нкеправильная или просто напруги в самой сети нету, короче надо это выяснить, а то покупка более мощного обогревателя толку не даст

Добавлено (27.02.2011, 19:36)
---------------------------------------------
да там 3 киловата всего, 1.5 чайника то есть

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:52 | Сообщение # 4
3кВт очень мало для гаража... а если в сети не хватает мощности.. то это черевато последствиями! Проводка будет греться, перегреваться, гореть и тд.
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:13 | Сообщение # 5
apezdall, 3квт
FlashMAN, лампочки тускнеют-это не хватка мощности?
её ни как не увеличить?
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:51 | Сообщение # 6
Quote (Loki)
лампочки тускнеют-это не хватка мощности? её ни как не увеличить?

Несколько причин тому есть:
1) трансформатор в подстанции маломощный, либо перегружен.
2) малое сечение кабеля между ТП и гаражом твоим.
3) большие потери в соединениях.

Беда в том, что при перегрузе начинает падать напряжение, а при неизменной мощности твоей теплопушки растёт ток и тянет за собой потери в проводниках и контактах.
Короче, лучше взять пушку, которая от бытового газового баллона работает- от неё очень тепло... или аналогичный агрегат на соляре (в народе фантомасом кличат)... или есть ещё "чудо-печки" всякие каталитического гаренья... или тупо "буржуйку" поставить... вот:)

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:56 | Сообщение # 7
scl2004,
а на газовом болоне не опасно?
та пушка подключается к сети?

масляный обогреватель не лучше?

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Loki, Видел в магазине для продажи CD DVD дисков стояла пушка с газовым баллоном! Я сделал вывод не опасно!
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:55 | Сообщение # 9
Можете ли вы посоветовать что-нибудь кроме газовой пушки, масляный обогреватель плохо греет?
Или мне можно что-то сделать, чтобы работала нормально эта пушка? Можно увеличить сечение проводо между ТП и мои гаражом?
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:02 | Сообщение # 10
запутали пацана, давай пока просвещайся, а там глядиш и лето придёт
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:08 | Сообщение # 11
SANCHEZ, просто пушку то уже купил, хотелось бы чтобы сейчас уже тепло было... надо что-то делать..
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:17 | Сообщение # 12
у меня у знакомого пушка есть там если встать туда где дует аж горячо.. она гараж на 2 машины за 5 минут нагревает
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:19 | Сообщение # 13
RIDER, ну вот теперь я точно убедился, что моей не хватает энергии
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:20 | Сообщение # 14
Quote (Loki)
Можно увеличить сечение проводо между ТП и мои гаражом?

ТП- это трансформаторная подстанция, так что дешевле будет не рассматривать такой вариант вообще.

Quote (Loki)
надо что-то делать..

Есть вариант, называется автоматический стабилизатор напряжения. По сути- автотрансформатор- автомат. Такие в котеджах обычно ставят. Цена вопроса под твои нужды- грубо 15 тыр. Оно тебе надо?
Вот поэтому- меняй теплодувку на газовую и не геморойся.
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:22 | Сообщение # 15
Да дело всё в том, что балоны эти мне не на чем возить в гараж..
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: