[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Новые штрафы, для мопедов.
Дата: Четверг, 01.05.2008, 23:43 | Сообщение # 1
Вобщем выципил вчера постановления

Ответственность за совершение нарушений в области дорожного движения
(в редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях, действующей с 1 января 2008 г.)

8.23
Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации
штраф от 100 до 300 руб.

Этот штраф для любителей прямоточных систем.

12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час

предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час
штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час
штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час
штраф от 2000 до 2500 руб.
12.10 ч. 1 Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде
штраф 500 руб.

12.10 ч. 2 Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи
штраф 100 руб.

12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса
штраф 700 руб.

12.13 ч. 1 Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении предупреждение или
штраф 100 руб.

Меня так девятка шеркнула бампером когда я маневрировал между машинами создававшим мн затор. Я его на хуй послал и дальше поехал. Было не серьезно тем более была пробка и удрать не составило труда. sad

12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы
предупреждение или штраф 100 руб.


12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС
штраф от 200 до 500 руб.
12.29 ч. 1 Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД
предупреждение или штраф 100 руб.

Так называемый "ПЕШЕХОД", так что акуратнее подписывайтесь под "ПЕШЕХОДОВ" ребята.
12.29 ч. 2 Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС)
предупреждение или штраф 100 руб.

12.29 ч. 3 Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения
штраф от 300 до 500 руб.

20.25 ч. 1 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом
штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа
либо арест на срок до 15 суток

А это для нас, для жалобы на сотрудников ГИБДД. И требования чтоб им выписали административное правонарушение.

12.35 Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию штраф:
на граждан 2000 руб.,
на должностных лиц 20000 руб.

Все что написано для ТС (транспортных средств) кроме превышения скорости, могут и примнить к нам если вас сильно напарят, если очко сиграет.

Удачно вам кататься братья мои по колесам и интересам.

Взято с сайта http://auto.mail.ru/consult/gibdd/penalty.html
Ребята качайте нормативные документы ГИБДД с их официального сайта. Нормативные документы ГИБДД

Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:20 | Сообщение # 16
http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm
ВНИМАНИЕ!!! слабонервным, или беременым женщинами лутше не смотреть.
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 08:06 | Сообщение # 17
ббррррррр от такого даже шлем не спосет )))))) если в фуру головой врезаться!!!но лица были очень красивые когда ободранные )))) кто хочет быть таким же ...
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 09:28 | Сообщение # 18
значит на велосипеде тоже в шлеме ездить. надоб а то вдруг в автобус или в фуру вдруг врежусь............
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:41 | Сообщение # 19
aleks, а ты ща на велосипеде гоняеш???я тож ,давай коопирироваться.
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:58 | Сообщение # 20
В цивелезованных страннах даже на роликах в шлеме ездят!!!А если тебе плевать на свою голову то увы это уже твои проблемы!!!Как говориться Русский мендалитет!!!Я только понять не могу,ездеть в шлеме как то может обламывать перед друзьями ?или ты хочеш чтобы все видели твое лицо(смотрите какой я крутой ыыыыыыыы)типа страна должна знать своих героев в лицо))))))мда Один словом РОССИЯ))))))))Был бы ты на не на скутере а на ферари то я может быть еще и посмотрел в след а смотреть кто едет на скутере не думаю что в этом есть смысл )))))))))))))Больше я никак не могу обьяснить такой негатив к шлему !!!
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:55 | Сообщение # 21
это не просто выписка из журнала а документ
Постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 84 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"
Опубликовано 27 февраля 2008 г.
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 18, ст. 1985; 2001, N 11, ст. 1029; 2002, N 9, ст. 931; 2003, N 20, ст. 1899; N 40, ст. 3891; 2005, N 52, ст. 5733; 2006, N 11, ст. 1179).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2008 г.
Председатель Правительства Российской Федерации
В.Зубков
Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от
23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения"
1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:
1) пункты 3.4 и 3.5 изложить в следующей редакции:
"3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.
Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.
3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Водители транспортных средств при перевозке крупногабаритных грузов, а также при осуществлении сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности дорожного движения.";
2) пункт 7.1:
после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:
"при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей"*, и высадке из него.";
дополнить сноской следующего содержания:
"* Здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями.";
3) в пункте 10.5:
в абзаце третьем слова "Ограничение скорости"*"заменить словами "Ограничение скорости";
сноску исключить;
4) пункт 14.7 изложить в следующей редакции:
"14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.";
5) пункт 19.9 исключить;
6) в пункте 22.2 слова "допускается только в исключительном случае" заменить словами "не допускается";
7) пункт 22.6 изложить в следующей редакции:
"22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии со специальными правилами в имеющих опознавательные знаки "Перевозка детей" автобусе или грузовом автомобиле с кузовом-фургоном, предназначенным для перевозки людей. При организованной перевозке группы детей с ними должен находиться взрослый сопровождающий (сопровождающие). Перевозка стоящих детей запрещается.";
8) примечание к пункту 24.1 исключить;
9) пункт 24.3 дополнить после абзаца шестого абзацем следующего содержания:
"двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).";
10) в приложении 1 к указанным Правилам:
последний абзац раздела 4 изложить в следующей редакции:
"4.8.1-4.8.3 "Направление движения транспортных средств с опасными грузами". Движение транспортных средств, оборудованных опознавательными знаками (информационными таблицами) "Опасный груз", разрешается только в направлении, указанном на знаке: 4.8.1 - прямо, 4.8.2 - направо, 4.8.3 - налево.";
в абзаце пятом раздела 8 слова "и информационно-указательных знаков" заменить словами "знаков, а также знаков 5.16, 6.2 и 6.4";
11) в наименовании приложения 2 к указанным Правилам слова "ГОСТу 23457-86" заменить словами "ГОСТу Р 52289-2004".
2. В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
1) абзац второй пункта 2 исключить;
2) в пункте 4 слова ", а при перевозке детей, кроме того, борта должны иметь высоту не менее 0,8 м от уровня пола" исключить;
3) в пункте 8:
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы-1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм);";
дополнить абзацем следующего содержания:
"На транспортных средствах может быть установлен опознавательный знак "Федеральная служба охраны Российской Федерации", являющийся условным опознавательным знаком, в виде одного или двух фонарей с огнями синего цвета, работающих в мигающем режиме, расположенных не выше фар ближнего света в передней части транспортного средства, используемого для обеспечения безопасности лиц, подлежащих государственной охране.";
4) в абзаце шестом пункта 11 после слов "без соответствующего разрешения" дополнить словами "опознавательным знаком "Федеральная служба охраны Российской Федерации",";
5) пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета устанавливаются на транспортных средствах:
выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
осуществляющих перевозку крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.";
6) в пункте 18 после слов "соответствующих транспортных средств" дополнить словами "опознавательными знаками "Федеральная служба охраны Российской Федерации",";
7) пункт 21 изложить в следующей редакции:
"21. Сведения об оборудовании транспортных средств опознавательным знаком "Федеральная служба охраны Российской Федерации", проблесковыми маячками красного и (или) синего цветов и специальными звуковыми сигналами должны быть занесены в регистрационные документы на транспортные средства.";
8) пункт 7.8 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, прилагаемого к указанным Основным положениям, после слов "оборудование транспортных средств" дополнить словами "опознавательным знаком "Федеральная служба охраны Российской Федерации",".
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4598 от 27 февраля 2008 г.
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:31 | Сообщение # 22
Quote (vanya23)
В цивелезованных страннах даже на роликах в шлеме ездят!!!А если тебе плевать на свою голову то увы это уже твои проблемы!!!Как говориться Русский мендалитет!!!Я только понять не могу,ездеть в шлеме как то может обламывать перед друзьями ?или ты хочеш чтобы все видели твое лицо(смотрите какой я крутой ыыыыыыыы)типа страна должна знать своих героев в лицо))))))мда Один словом РОССИЯ))))))))Был бы ты на не на скутере а на ферари то я может быть еще и посмотрел в след а смотреть кто едет на скутере не думаю что в этом есть смысл )))))))))))))Больше я никак не могу обьяснить такой негатив к шлему !!!

а по мне кажется что в шлеме круче выглядиш)))
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 14:27 | Сообщение # 23
krasninkov, а при чем тут проблесковые маячки и федеральная служба?
Всмысле как это к скутерной теме относиться?
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 17:58 | Сообщение # 24
Я вот тоже не понял ))) читал читал а где там хоть слово про скутер ? ЫЫЫ или ты предлогаеш поставить проблесковый маячек на мопеды ))))
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:40 | Сообщение # 25
vanya23, все, буду ставить сирену и проблесковые маячки... пусть дорогу уступают smile
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:50 | Сообщение # 26
Quote
9) пункт 24.3 дополнить после абзаца шестого абзацем следующего содержания:
"двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).";

Читайте внимательно
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 20:02 | Сообщение # 27
ЫЫЫЫЫЫЫЫ лучше пишите по тебе чтобы не пришлось читать лишнюю информацию о маячках )))))))еще и мы виноваты остались ыыыыыы
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 20:35 | Сообщение # 28
да хватит вам про аварии, кому жизнь дорога,тот сам оденет шлем
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 23:22 | Сообщение # 29
belk, вот млин глазастый smile
А нахрена стока лишней инфы надо было выкладывать?
И про шлемы мы знали давно уже...

ard,

Quote (ard)
а хватит вам про аварии, кому жизнь дорога,тот сам оденет шлем

Дыкть а то... Как тока сел на скут сразу одел шлем...
Дата: Пятница, 20.06.2008, 18:35 | Сообщение # 30
Quote (aleks)
ФРАНЦУЗ, так это журнал а не пдд!!!вот когда в пдд напишут тогда и напялим..

КУпи ПДД в новой редакции и почитай. angry
Незнание законов, не освобождает от ответсввенности.
А вобще личное дело каждого в шлеме или без шлема ездить, опасности подвергаешь только себя.
А вот нарушать или не нарушать ПДД, то и окружающих. Я за 28 лет езды всего два раза в ДТП участвовал и то не по своей вине. wacko Во как. biggrin А ты так смоги. angry

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: