[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Новые штрафы, для мопедов.
Дата: Четверг, 01.05.2008, 23:43 | Сообщение # 1
Вобщем выципил вчера постановления

Ответственность за совершение нарушений в области дорожного движения
(в редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях, действующей с 1 января 2008 г.)

8.23
Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации
штраф от 100 до 300 руб.

Этот штраф для любителей прямоточных систем.

12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час

предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час
штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час
штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час
штраф от 2000 до 2500 руб.
12.10 ч. 1 Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде
штраф 500 руб.

12.10 ч. 2 Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи
штраф 100 руб.

12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса
штраф 700 руб.

12.13 ч. 1 Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении предупреждение или
штраф 100 руб.

Меня так девятка шеркнула бампером когда я маневрировал между машинами создававшим мн затор. Я его на хуй послал и дальше поехал. Было не серьезно тем более была пробка и удрать не составило труда. sad

12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы
предупреждение или штраф 100 руб.


12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС
штраф от 200 до 500 руб.
12.29 ч. 1 Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД
предупреждение или штраф 100 руб.

Так называемый "ПЕШЕХОД", так что акуратнее подписывайтесь под "ПЕШЕХОДОВ" ребята.
12.29 ч. 2 Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС)
предупреждение или штраф 100 руб.

12.29 ч. 3 Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения
штраф от 300 до 500 руб.

20.25 ч. 1 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом
штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа
либо арест на срок до 15 суток

А это для нас, для жалобы на сотрудников ГИБДД. И требования чтоб им выписали административное правонарушение.

12.35 Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию штраф:
на граждан 2000 руб.,
на должностных лиц 20000 руб.

Все что написано для ТС (транспортных средств) кроме превышения скорости, могут и примнить к нам если вас сильно напарят, если очко сиграет.

Удачно вам кататься братья мои по колесам и интересам.

Взято с сайта http://auto.mail.ru/consult/gibdd/penalty.html
Ребята качайте нормативные документы ГИБДД с их официального сайта. Нормативные документы ГИБДД

Дата: Пятница, 02.05.2008, 00:58 | Сообщение # 2
azot, слушаи ты правило хоть раз открывал?"МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО-зто транспортное средство,КРОМЕ МОПЕДА,приводимоев движения двиготелем.термин распостроняется также на на любые тракторы и самоходные машины. ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ ПО ПУНКТАМ : МОПЕД:двух или трех колёсное транспортное средство,приводимое в движениедвигателемобемом НЕ БОЛИЕ 5О СМ короче стоина своем и не сдоваися а если что отмазываися какнить...
Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:23 | Сообщение # 3
azot, а теперя смотрим в http://motoomsk.ru/forum/9-171-1
biggrin
Дата: Вторник, 06.05.2008, 00:30 | Сообщение # 4
wacko короч седня днем оо центру еатался никто не остоновил вообщё
Дата: Среда, 04.06.2008, 20:02 | Сообщение # 5
С 1 июля вводятся новые поправки к ПДД, и есть статьи касающиеся мопедов (то бишь Скутеров).
Напечатано жур. МОТО № 6, стр 8.
Дата: Четверг, 05.06.2008, 00:50 | Сообщение # 6
чё за фигня,гайцы шлемаки говорят напяливать(у нас)
Дата: Четверг, 05.06.2008, 14:19 | Сообщение # 7
ФРАНЦУЗ, так это журнал а не пдд!!!вот когда в пдд напишут тогда и напялим..
Дата: Четверг, 05.06.2008, 16:35 | Сообщение # 8
Всё правильно!!!!! Когда в ПДД напишут, что надо надевать шлемаки, тогда и наденем мож быть biggrin
Дата: Четверг, 05.06.2008, 20:04 | Сообщение # 9
Quote (KINTACT)
Всё правильно!!!!! Когда в ПДД напишут, что надо надевать шлемаки, тогда и наденем мож быть
dry глупо, ты просто можеш тупо не дожить до того момента, шлема самая эфективная штука из все экипировки, ни что так не зберегет тебя, как шлем, человек будет жить и со сломаной рукой и нагой, а вот с вытекшими мозгам, врятли.
Дата: Четверг, 05.06.2008, 20:27 | Сообщение # 10
redline не надо тока таких высказывании захочу одену.. но токана серьезнои технике а не на 50сс просто смех...
Дата: Четверг, 05.06.2008, 21:33 | Сообщение # 11
KINTACT, aleks, вы как? Голова вам нужна?
aleks, тебе отдельное: 50 сс это не техника и на 50-60 км/ч ты без проблем остановишься тормозя ногами?
Ты в курсе что крашттесты автомобилей проходят на скорости 60 км/ч? Ты видел как они мнутся? А как помнется твоя голова без защиты?
Дата: Пятница, 06.06.2008, 00:54 | Сообщение # 12
Quote (aleks)
redline не надо тока таких высказывании захочу одену.. но токана серьезнои технике а не на 50сс просто смех...

да нет какой тут смех, к сожалению на дороге не все зависит от нас, так-что шлем покупать вместе со скутером!!!лично я в 12 лет расколол один шлем, просто ехали с братаном на иже 80км/ч, и он затормазил юзам(перед кочкой), ну мы с ним на бочок, и там долгая скользячка, метров 10 наверно, вся спина-ободрана в хлам(был в футболке), бедро стерло как нождачной бумагой, на шлеме трещина и туча царапин, не знаю не будь тогда на мне шлема, черепно мозгавая была бы обеспечена.

Добавлено (06.06.2008, 00:54)
---------------------------------------------
я даже от гаража до ларька когда еду,одеваю шлем, имхо зачетный шлем у меня)))мне нравится как он выглядит)))

Дата: Пятница, 06.06.2008, 19:49 | Сообщение # 13
redline, не сравниваи "на иже 80км/ч,"и скут сам большое 60 и то под напряг..
Дата: Пятница, 06.06.2008, 21:51 | Сообщение # 14
aleks, 50 км/ч за глаза хватит ободраться и голову расхерачить....
Дата: Суббота, 07.06.2008, 14:42 | Сообщение # 15
пускай сам проверит раз не верит )))))Толко когда поймет это может быть уже поздно )))ладно просто по освальту прокатиться а если в автобус вьехать на полном ходу )))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: