[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Нужен совет...по Скиф 50 Стеллс
Дата: Четверг, 29.05.2008, 15:35 | Сообщение # 1
Здравствуйте уважаемые фурмчане и всевсевсе кто катается на 2х колесах и не только! smile Подскажите плиз, купил вот дочке скутер Скиф 50 Стеллс. А она в первый же день воткнулась в бампер соседа. Ну с соседом то мы 2мя рублями разошлись, а вот переднее крыло и корпус где блок-фара стоит гиде брать даже и не знаю Треснула пластмасса. , а то и кого зашибить:( Подскажите, если знаете где на него запчасти брать. Ну или куда сплавить. А то уже страшно чота. Этож почти 100 килограмм со скоростью под 60 км час. Так и убиться недолго. Да и 14ти ей еще пока нет. Прошу совета чо делать wacko
Дата: Четверг, 29.05.2008, 20:51 | Сообщение # 2
Quote (FOG)
вот переднее крыло и корпус где блок-фара стоит гиде брать даже и не знаю Треснула пластмасса.

На стелс ничего скорее всего не найдешь, проще будет пластик заклеить стеклотканью с эпоксидкой...
Quote (FOG)
Ну или куда сплавить. А то уже страшно чота. Этож почти 100 килограмм со скоростью под 60 км час. Так и убиться недолго. Да и 14ти ей еще пока нет. Прошу совета чо делать

Китайца скоерее всего не возьмут с рук, либо пролетишь в цене очень сильно...

Думаю выход такой: Выезжаете на пустырь и пусть учиться, а с первого раза любой не сразу контролирует транспорт...

ЗЫ Когда MegaBizon меня спросил что купить первое после покупки скутера, я ему ответил что аптечку!!!
ЗЗЫ Шлем ей на голову не забудь!!! Можно еще наколенники налокотники типа велосипедных...

Дата: Четверг, 29.05.2008, 21:16 | Сообщение # 3
пластик наити, существует куча идентичных китаиских , кореиских,таиваьнских мапедов, тебе надо на форум китайских скутеров!!!там тебе датут более точный ответ, но я думаю проще отдать в ремонт и пусь паяют,видимо вы сильно любите свою дочь,раз купили ей скутер в 13 лет biggrin
Дата: Четверг, 29.05.2008, 22:27 | Сообщение # 4
.
Quote (FOG)
Да и 14ти ей еще пока нет.

Вы смотрите оккуратнее с этим, вот поймают гайцы девочку, а ей нет положенных16, и забирут скут на (куданибудь), она то ничего против сказать не сможет

Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:26 | Сообщение # 5
Спасибо за советы. smile А где искать сей форум по китайским скутерам?
Quote (Кошка)
Вы смотрите оккуратнее с этим, вот поймают гайцы девочку, а ей нет положенных16, и забирут скут на (куданибудь), она то ничего против сказать не сможет

А разве по правилам не с 14-ти? обьем то до 50 кубов? cool Я почитал по правилам ваши выдержки на форуме. (вот кстати одна из причин, по которой хочу продать, не самому же на нем кататься, хотя прикольная торпеда. У меня был в совдеповские времена мопед "карпаты", развивал до 60ти км в час. 2х скоростной с ручной коробкой, но он был не такой тяговитый. А тут просто зверь, вот и боюсь, что она не справится с управлением)
Шлем надо бы прикупить, если оставлю зверя.
Пластик там 2х типов: на крыле более жесткий-с ним по склейке проблем не будет думаю. Заплатку из стекловолокна и эпоксидку, а стык на суперклей. А вот основной корпус, где фара стоит он из мягкого гнущегося пластика. На него не наложишь заплатку эпоксидную - оторвется. Как его то клеить? На стяжки типа "скрепка" на горячую впаивать? Дык внешнюю сторону испортишь внешний вид sad
Если продавать таки решусь - то к пролету в цене уже готов. Понятное дело. Вот только сколько придется скидывать? wink
Дата: Пятница, 30.05.2008, 18:53 | Сообщение # 6
Quote (FOG)
А разве по правилам не с 14-ти? обьем то до 50 кубов?

Вообще-то с 16-ти, но в правилах есть оговорка про то что органы облуправления могут снизить эту цифру до 14 лет.

Quote (FOG)
не самому же на нем кататься, хотя прикольная торпеда

А почему бы и не кататься, нормальный апарат утянет...
На дачку ездить, на рыбалку...

Quote (FOG)
А вот основной корпус, где фара стоит он из мягкого гнущегося пластика. На него не наложишь заплатку эпоксидную - оторвется. Как его то клеить? На стяжки типа "скрепка" на горячую впаивать? Дык внешнюю сторону испортишь внешний вид

В принципе сначала на горячую а потом эпоксидкой... Думаю можно привести в божеский вид...
Должна эпоксидка удержать... Вроде даже шпатлевка по пластику есть, хотя нада на месте смотреть...
Дата: Пятница, 30.05.2008, 19:22 | Сообщение # 7
да видндел я этот опорат ,вот во вс японию заходил он стоит передок разобранныи...вот тока он не он...
Дата: Суббота, 31.05.2008, 10:05 | Сообщение # 8
http://www.china-scooter.ru/
а ваще яндекс рулит)))хатя я пользуюсь нигмой biggrin cool

Добавлено (31.05.2008, 10:05)
---------------------------------------------
http://www.stelsmoto.ru/accessories/

Дата: Вторник, 03.06.2008, 11:00 | Сообщение # 9
Всем спасибо за советы...буду искать запчасти. smile
Дата: Вторник, 03.06.2008, 11:30 | Сообщение # 10
FOG, Продавать раздумал?
Приезжай как-нить на нашу встречу потрещим за жисть smile
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:05 | Сообщение # 11
Quote (Dreamer)
На стелс ничего скорее всего не найдешь,

Подскажите, а в Омске вообще запчасти (пластик в частности) на "китайцев" мохно где найти или заказать? Дружбан крыло у SKIFA отломал (пяный был). Было бы сухо можно и без него, а пока больше дохди.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: