[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Поваренная книга
Дата: Среда, 17.08.2011, 23:26 | Сообщение # 1
Предлагаю в этой теме выкладывать рецепты чего-нить вкусного но быстрого по времени приготовления.
Ну и начну я с рецепта Кружечного Кекса. (готовится 5-6 мин). Потребуется простая кружка и микроволновка.
Что нужно:

4 Столовые ложки муки
4 Ст. л. сахара
2 Ст. л. какао
1 яйцо
3 Ст. л. молока
3 Ст. л. растительного масла
Щепотка ванили

Что делать:

Добавить сухие ингредиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще
раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное
финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию). Теперь смело
ставьте кружку в микроволновку на 4 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не
волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально. Готовый
кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями или просто кушать
прямо из кружки.

(с) не мое, где-то сперто где не знаю
Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:22 | Сообщение # 2
а ваще, есть такое шуточное блюдо: "еда мужская, 1 килограмм"....
Дата: Четверг, 18.08.2011, 03:42 | Сообщение # 3
Нихрена не шуточное... Вполне себе блюдо.
Поскольку блюдо мужское, никакого выпендрежа.
Покупаем в магазине фарш. (ладно, небольшой выпендреж добавим. Покупать будем не в супермаркете глубокозамороженный, а в нормальном мясном отделе. Говядина + свинина 70/30 как в пельмени короче). И макароны: короткие _невитые_ рожки небольшого диаметра.
Дальше как обычно, в глубокой сковороде обжариваем мелко порезанный лук в подсолнечном масле (не тру) или в жире (тру).
Высыпаем туда фарш. слегка обжариваем, только чтобы из бесформенной массы фарш фрагментировался в мелкие кусочки. Теперь можно посолить и нахреначить перца. Накрываем крышкой, жарим. Периодически перемешиваем. До готовности (определяется экспериментальным путем). Параллельно отвариваем макароны. По готовности фарша вываливаем в него макароны, перемешиваем и делаем то, чего никогда не делают в столовках - обжариваем еще немного. Готово. Килограмма мужской еды вполне хватит человеку моих габаритов на день, если сильно не налегать smile

Еще мужской рецепт. "Хреновый омлет".
Нужно мясо. Пох какое, зато нужно немного. Режем на мелкие кусочки (как на гуляш примерно). Перчим. солим несильно (потом еще солить будем). Сковорода, жир, лук - как обычно. Высыпаем туда мясо. Повторюсь, нужно немного, только чтобы дно сковороды покрывало и чуть-чуть еще, ибо ужарится. Жарим добротно, до полной готовности. Я обычно прощелкивал клювом, и получались хрустящие кусочки, но блюдо это сильно не портило. После разбиваем туда несколько яиц (хотя можно и в стакане предварительно их перемешать, но лень :). Перемешиваем, чтобы желтки разбились поравномернее, параллельно подсолим (яйцо такая кака, из окружающей среды соль неохотно вбирает, поэтому и солим в два приема). Накрываем крышкой, и до готовности (несколько минут буквально).
Готовое блюдо можно посыпать сверху зеленью, но не тру абсолютно, и вообще эстетство...
Употреблять лучше на ночь smile Чувство сытости придает офигенное. Но позаботиться, чтобы утром в холодильнике был кусок колбасы, или сосиска какая. Все кто пробовал подтверждают эффект "мясного похмелья" - утром такое ощущение, как будто не жрал дня три smile

И вообще, ну вас нахрен с такими темами. Я прочитал, и поперся в час ночи в магазин за молоком. Нахреначил себе блинчиков, ну че за диета, блин...
Дата: Четверг, 18.08.2011, 04:03 | Сообщение # 4
слушай, а, сам тут расписал. тоже захотелось. пойду в холодильнике ченить поищу укусить...
Дата: Четверг, 18.08.2011, 04:25 | Сообщение # 5
Quote (outlaw)
слушай, а, сам тут расписал

Ну так это месть, за ночную готовку smile

О!. "Уха армейская".
Понадобится катрюля. Вообще в доме у мужика может не быть сковороды, но кастрюля быть обязана. Чтобы хотя-б пельмени магазинные сварить.
И пара банок рыбных консервов в масле.
Наливаем в кастрюлю воды, насыпаем немного риса (горсть буквально). Ставим вариться. Чистим штуки 4 картофелины. Когда рис почти сварится вываливаем в кастрюлю содержимое консервных банок. Вместе с маслом, ага. Можно чутьчуть подсолить. Как закипит снова - высыпаем туда картошку порезанную кубиками. На сковороде обжариваем лук и морковку (порезанную мелкой соломкой). На подсолнечном масле, жир тут неуместен, а масло и так в консервах используется. Когда сварится картошка, высыпаем лук с морковкой в кастрюлю. Остатки масла тож туда. Перемешали, попробовали, подсолили если нужно. Готово. снимаем с огня (выключаем газ, и т.д). Теперь секретный ингредиент. Кидаем в кастрюлю пару кубиков сливочного масла. Сливочное масло имеет свойство принимать вкус того, с чем контактирует. Так-что в готовом блюде его заметно не будет, а приятную жирность придаст.
Вот так. Быстро и неядовито smile
Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:17 | Сообщение # 6
Бля какие сложные рецепты.
Я когда был военным делал в разы проще. Покупаешь в магазине три банки 0.5 пива и жирную капченую рыбку либо копченое сало.
Хуяк и готов ужин.

Добавлено (18.08.2011, 09:13)
---------------------------------------------
Очень сытный обед.
Берем стандартный доширак (именно доширак, всякая другая херня плохо подходит) и банку тушенки.
Доширак завариваем, тушенку открываем. Через 5минут перемешиваем тушенку с дошираком и поливаем майонезом.
Хаваем с хлебом.
По вкусу вполне съедобно, и жрать патом долго не хочется biggrin

Добавлено (18.08.2011, 09:17)
---------------------------------------------
Во еще один охуенный рецепт холостяка вспомнил.
Покупаем пельмени и жарим их в подсолнечном масле на сковородке до готовности.
Употреблять нужно с портвейном примерно 0,7 портвейна на полкило пельменей, чтоб изжоги не было smile

Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:13 | Сообщение # 7
Почитал вас и захотел МЯСА.... ыыыы... нада денег искать на мясо... smile о! у меня же есть - cat
Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:27 | Сообщение # 8
7 лет жил и работал в Нерезиновой... из них почти 4 года питался исключительно
1. Замороженные куриные бедра "Золотой петушок"
2.Макароны
Бедра на сковородку (можно даже абсолютно без масла) на маленький огонь (обязательно накрыть крышкой)
Макароны в кастрюльку.... 15-20минут и обед или ужин (в зависимости от времени суток) готов v
Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:05 | Сообщение # 9
Quote (Dreamer)
о! у меня же есть - cat


еще и крыс же есть.
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:48 | Сообщение # 10
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:55 | Сообщение # 11
ту бля серьезная тема ка выжить и сголода не сдохнуть А ТЫ ...... biggrin
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:55 | Сообщение # 12
Quote (Dreamer)
нада денег искать на мясо... smile о! у меня же есть - cat

Слава готовит КОТЭ
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:30 | Сообщение # 13
Quote (richas)
Покупаем пельмени и жарим их в подсолнечном масле на сковородке до готовности.

Я обычно по вкусу добавляю лука, томатной пасты/соуса/кетчупа, перца. Получается некое подобие тушеных пельменей.
Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:55 | Сообщение # 14
слава я те говорил.... берёш игорька и приезжаете, валим барашка делаем шашлык, барбекю.... пока барана несожрёте неотпущу cool
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:36 | Сообщение # 15
Quote (BVJ)
слава я те говорил.... берёш игорька и приезжаете, валим барашка делаем шашлык, барбекю.... пока барана несожрёте неотпущу


я готов ехать. но теперь Слава без колес. а так то да, смерть баранам smile
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: