[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Уровень CO в выхлопе скутеров
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:34 | Сообщение # 1
Просто интересно узнать, насколько сильно скутеры загрязняют воздух относительно автомобилей.

У меня Honda Dio 18, как думаете в 92 году японцы сильно позаботились об фильтрации выхлопа?
Говорят настройкой карбюратора можно увеличить или уменьшить % CO в выхлопе, не объясните какие болты крутить?
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:45 | Сообщение # 2
если ты один настроишь свой скут чтоб был маленький процент СО всёравно это не поможет земле
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:55 | Сообщение # 3
скажу больше - земле уже ниче не поможет, на ней завелись люди biggrin
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:59 | Сообщение # 4
Ладно будем рушить землю, ребята как сделать большой % CO?)

Серьезно, подскажите, не особо разбираюсь в этом, вижу два болтика, один холостой ход, второй я так понимаю как раз будет влиять на CO. (Самый маленький который в глубине)
Вот только я не знаю в какую сторону крутить, и т.д.
Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:15 | Сообщение # 5
В двухтактных двигателях нету смысла измерять и настраивать СО. Ввиду особенности конструкции двухтактников в них не только СО но и бензин в трубу летит. По настройке карбюратора поиск тебе в помощь.
Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:15 | Сообщение # 6
Xam319, не парься ты вообще по этому поводу, а тот болтик-это винт качества/количества смеси, ей либо обощаешь, либо обменяешь смесь, если не разбераешь, вообще не трогай их =D
Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:50 | Сообщение # 7
Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Тему в юмор однозначно. Какой цэо в выхлопе??? Там масло сгорает! Из трубы летит яд в огромных концентрациях!
Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:38 | Сообщение # 9
Quote (Вадим)
Тему в юмор однозначно.


угу, рядом с радиацыей :))))

Quote (Вадим)
Из трубы летит яд в огромных концентрациях!


можно газенваген сделать
Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:39 | Сообщение # 10
Quote (Вадим)
Какой цэо в выхлопе???

Ну, как-бы угарный газ.

Quote (Вадим)
Там масло сгорает!

А бензин?))

Quote (Вадим)
Тему в юмор однозначно.

А что сразу в юмор, сохранение природы это знаешь-ли такая вещь, очень важная.

Quote (common)
если ты один настроишь свой скут чтоб был маленький процент СО всёравно это не поможет земле
Хочешь изменить мир, начни с себя как говорится. Я хотел начать, но что-то ричас проfailил меня.
Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:41 | Сообщение # 11
Хотите сохранить мир, ездите на 4т, у них выхлоп в несколько раз чище чем у 2т. А ещё, содержание угарного газа в выхлопе 2т мотора теряет свою значимость, потому что там намного больше других оставляющих веществ, намного опаснее, и их намного больше по количеству, чем угарного газа. Скутер отравляет воздух не меньше, чем какая нибудь старая дохлая волга.
Дата: Суббота, 20.08.2011, 01:49 | Сообщение # 12
Quote (Вадим)
Скутер отравляет воздух не меньше, чем какая нибудь старая дохлая волга.

Правка, из твоих же слов - 2т скутер.
А 4т далеко не как волга. Также объем выхлопа/обороты двигателя вкупе с объемом двигла как бэ имеют значение.
Да и плюс слышал что в глушак пихают якобы душилки и их убрав получаем бОльшую макс скорость/мощность скута... Так там как раз и есть фильтры. Но это в новых (не больше 5-ти лет) 4т скутах только...
Дата: Суббота, 20.08.2011, 10:37 | Сообщение # 13
Кто быстрее отравит воздух в гараже, скутер 2т или старая дохлая волга?? Думаю у скутера есть все шансы победить
Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:44 | Сообщение # 14
это уже какой то газенгараж получается smile
Дата: Суббота, 20.08.2011, 20:47 | Сообщение # 15
outlaw, ога. Запихать скутер 2т в гараж, прицепить гараж к волге - получаем адский газенволгенгаражен ваген для уничтожения масс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: