[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
ОЧЕНЬ ВАЖНО
Дата: Вторник, 24.06.2008, 11:01 | Сообщение # 1
Братья скутеристы был украден скутер HONDA DIO 28
просьба всем кто, что, где увидит позвонить по номеру 89514146983 или ICQ 477648001 любая информация принесшая пользу розыску скутера будет вознаграждена
Особые приметы:
Клюв и голова темно-синие
задний пластик вишневого цвета с правой стороны много царапин
глушитель желтого цвета
на богажнике стоит маленькая спинка
Дата: Вторник, 24.06.2008, 11:37 | Сообщение # 2
А можно фотку?
Дата: Вторник, 24.06.2008, 12:25 | Сообщение # 3
к сожалению не успел сфоткать! sad я его только перебрал, привел в человеческий вид, и тут его и ... !
Дата: Вторник, 24.06.2008, 12:49 | Сообщение # 4
Судя по описанию аппарат то приметный. Буду смотреть.
Дата: Вторник, 24.06.2008, 13:36 | Сообщение # 5
Я видел кажись его, но до угона еще. Стоит все время недалеко от Каскада у крылечка какогото, он это?
Дата: Вторник, 24.06.2008, 13:58 | Сообщение # 6
Quote (K2)
Я видел кажись его, но до угона еще. Стоит все время недалеко от Каскада у крылечка какогото, он это?

ага он я работаю там
фотки могу вылажить старые щас он изменился немного
Дата: Вторник, 24.06.2008, 14:16 | Сообщение # 7
Мда... ты его там часто оставлял и кажеца не пристегивал никак... я видел у тя в прошлом году Такт 51 там стоял зеленый и еще много всяких разных...
Дата: Вторник, 24.06.2008, 14:35 | Сообщение # 8
K2, Такт не мой был это соседей а уперли его от дома в 8.00 стоял в 9.20 выхожу нет пипец
вот фотки только они старые
Дата: Вторник, 24.06.2008, 18:16 | Сообщение # 9
я передок от этой 35 поставил поэтому передок темно синий и тормоза дисковые

Добавлено (24.06.2008, 18:16)
---------------------------------------------
народ поступила информация что скут видели в порт артуре кто поможет его поискать

Дата: Вторник, 24.06.2008, 19:13 | Сообщение # 10
cry блин вот жопа ,увижу кого на нем морду набю не зависемо от размера водителя..сочуствую те ...попроси дримера разослать всем смс с текстом..не все же в нкете сидят..
Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:37 | Сообщение # 11
увидите сразу с локтя по фейсу biggrin и звоните по вышеуказаному номеру, блин, нельзя красть скутеры , мотоциклы и тп., ведь они для нас как кони для индейцев, а за кражу коня у индецев, такую смерть делали,уууух.Кароч тяжело буит наити, милиция нешивелится,(у самого угоняли скутер(ну не совсем у миня а у человека которому я продал скут, угнали дня через 4 после продажи)тоже у дома угнали, значит свои, на 400ссм лежала хорошая инструкция как найти украденую технику(щас катовлюсь к экзамену, но если чо опишу попозже вкратце))удачи в поиске!!!щас времени неу, так бы постарался памочь.
Дата: Вторник, 24.06.2008, 23:18 | Сообщение # 12
Артур значит... могу попросить парочку человек понаблюдать и кой кому позвонить.... казахи блин sad
Ну если его точно там видели то найдем я думаю...
Дата: Среда, 25.06.2008, 00:20 | Сообщение # 13
aleks, ты прикинь я же его почти восстановил в воскресение после аварии весь передний пластик от 35 поставил один день как человек поездил и пипец закон подлости
K2, будь другом попроси в долгу не останусь если найдут
redline, скинь адресок где инструкция я сам качну
Дата: Среда, 25.06.2008, 01:31 | Сообщение # 14
Угнали Вашего любимого!!! Кто виноват?! Что делать?!
Прислал: () 9 ноября 1997

--------------------------------------------------------------------------------

Угнали Вашего любимого!!!

Кто виноват?! И что делать?!
copyright -97

А что делать? Ну, конечно, не впадать в депрессию или в истерику, не обрывать свой волосяной покров и не хвататься ни за стакан ни за шприц.

Я хочу поделиться с вами, братья байкеры, своей методикой, с помощью которой вы сможете (если, конечно, у вас случилось такое несчастье) найти свой байк и говнюка(ков) который осмелился покуситься на самое святое что у нас есть. По этому методу я в 90ом году нашел свой мотоцикл через две недели после угона, а также пять раз помогал в этом своим друзьям и всегда результат был положительным.

Метод этот очень простой, хотя и имеет свои особенности. Ну, ладно, начну с начала.

Если байк увели из вашего двора или из гаража то знайте: 100% сперли свои. В этом случае поступать нужно так: для очистки совести киньте заяву в мусарню(хотя это ни разу не помогало) по убивайтесь на виду, поговорите со своими друзьями, знакомыми, соседями, поспрашивайте, кто что видел, но самое главное активно демонстрируйте свой писсемизм, т.е. в разговорах бросайте такие фразы: “Да как же я его теперь найду? Машины не находят, а тут мотоцикл найти в огромном городе. Эх, обидно, но придется, наверное, новый мотоцикл покупать.”

Вот так нужно вести себя 2 недели. Это нужно для того, чтобы люди у которых ваш байк расслабились, потеряли бдительность и на какой-нибудь пьянке проговорились своим “корешам” о своем “подвиге”. Они обязательно проговорятся, так как это укрепит их “авторитет” в данной среде.

По прошествии двух недель координально меняйте свое поведение и говорите всем, что за любую информацию о своем мотоцикле вы даете хорошее денежное вознаграждение. В среднем(в зависимости от крутости мотоцикла) оно должно составлять около 500$. И не нужно тут жадничать, тем более эту сумму вы в 2-х, 3-х,... кратном размере вы возьмете с вора.

Короче, в течении двух - трех дней ждите ночью звонка в дверь.

Вот увидите! Обязательно стукнут!(особенно во времена обвального кризиса и повальной наркомании...)

С человеком, который принес вам информацию, расплатитесь. Пугать его не следует - это может повредить делу, тем более теперь вы имеете личного информатора, который, возможно, вам еще не раз пригодится и уже окажет свои услуги бесплатно, боясь своего разоблачения как стукача.

Ну а дальше, после получения информации, как говориться, дело техники. Собирайте своих лучших друзей и езжайте по адресу. Правда это в том случае если вам удалось получить всю информацию, а именно, адрес и ФИО виновного, место, где хранится байк. Но может быть и так, что информация окажется достаточно скудной. Тут в каждом конкретном случае нужен свой подход. Поэтому я лучше поведаю вам реальную историю, которая имела место в 94-м году, а вы делайте свои выводы.

У моего друга Костика из гаража ушла SUZUKI GAMMA. Я посоветовал ему сделать то, о чем я поведал выше. Через две недели пришел человек и сообщил, что несколько раз видел этот мотоцикл в одном из дворов в Раменках и вокруг него собиралась шобла. Получив информацию мы по быстрому собрали “группу быстрого реагирования” на двух машинах, взяли с собой этого чувачка и выехали на место. Был уже поздний вечер. Во дворе, куда мы приехали, был глушняк. Ни байка ни народа не было. Решили припарковаться возле дома и подождать. Совсем стемнело, а фонари почему-то не работали. Вдруг видим: навстречу нам вдоль дома приближается квадратная фара. Костик сразу завопил: “Он! ОН!”

Я сразу говорю: “Не выскакивайте все из машины, а то спугнете - даст копоти и привет. Лучше приготовьтесь, а я спокойно выйду из машины, и когда он приблизится шарахну его в грудь на противоходе дубинкой(у меня была с собой омоновская резиновая дубинка), он естественно слетит с мотоцикла, тогда вылетайте. Я вышел, спрятался за подъезд, достал дубинку и приготовился. Как только звук мотора стал достаточно громким, я выскочил, размахнулся дубиной и... вдруг вижу перед собой москвич с одной горящей фарой! Это был прикол! Видели бы вы ох_евшую рожу мужика в москвиче, когда он меня увидел!

Подождали еще минут двадцать и приняли решение поездить по району. Проезжая мимо палатки мы увидели двух девченок, которые покупали пиво. Наш чувачек-стукачек сказал, что видел их около мотоцикла. Одно мгновение и эти девченки оказались в одной из наших машин. На вопрос: “Кто был на мотоцикле?” , одна из них говорила, что не знает и что они якобы случайно подошли посмотреть на красивый мотоцикл. Вторая сидела и молчала. Я решил проверит, не гонят ли они пургу и говорю шоферу: “Прорвиська за кольцевую, там будет проще их закопать.”

Подействовало моментально! Та девченка, которая с нами разговаривала вдруг закричала своей подружке: “Максим! Ну, пожалуйста, скажи им!”

Ха-ха! Еще один прикол! Вторая девченка оказалась чуваком! Он, очевидно, нарочно молчал и притворялся девченкой чтобы его не били.

Максим поведал нам, что он не знает человека, который был на мотоцикле, но знает чувака, кто тусовался рядом, и который может знать. Сказал адрес.

Подъехали, поднялись, послали Максима, чтобы он вызвал того чувака, предварительно предупредив его о последствиях в случае... Максим не подвел и вскоре тот парень в домашних тапочках тоже сидел в машине. Увидев серьезность наших намерений он не стал отпираться и сказал, что не знает где живет “хозяин” мотоцикла, но знает где живет его лучший друг.

Наши машины, набитые “свидетелями”, выехали к “другу”.

Когда “друг” вышел из квартиры, мы “любезно” проводили его на лестницу и начали задавать вопросы. Однако он сделал лицо Зои Космодемьянской и заявил, что ничего не знает и ничего не скажет. Я вздохнул и просто достал из-за пазухи дубинку... От Зои Космодемьянской не осталось и следа. Он согласился поехать с нами и привел нас прямо домой к “хозяину” мотоцикла. Сам байк был спрятан в этом же подъезде на чердаке.

Если вышеописанный метод вам все-таки не помог, то могу посоветовать еще следующее:

Дайте в газету “из рук в руки” объявление, что мол куплю мотоцикл на запчасти. Телефон, естественно, давайте не свой и в объявлении указывайте не только свою модель байка, но и пару ее разновидностей. Выезжайте ко всем кто звонит на просмотр, может быть повезет.
Не пропускайте ни одного Байк-шоу или другой мотоциклетной тусовки. Как бы байк не был изменен, свой узнаешь в любом виде.
Ну вот, пожалуй, и вся информация которой я хотел с вами поделиться. Надеюсь, что она вам никогда не понадобится, впрочем тут многое зависит от вас самих.

Не жалейте ни времени ни денег на установку сигнализации как на байк, так и на гараж, где он живет; обязательно поставьте секретку, только не делайте всякие кнопки и тумблеры, а где-нибудь под пластиком разместите геркон и вам перед поездкой нужно будет только коснуться мотоцикла магнитом в определенном месте.

Есть вероятность, что вас могут сбить с мотоцикла в момент ожидания на перекрестке и вы, поднявшись с асфальта, увидите, как ваш байк превращается в маленькую точку. Поэтому оборудуйте свой мотоцикл устройством не позволяющим уехать на нем без хозяина. Принцип: в байке приемник, у вас в кармане постоянно работающий передатчик. Как только сигнал передатчика исчезает, у мотоцикла глохнет двигатель.

Ну теперь вроде все.

Огромный привет всем, у кого два колеса и мотор!
Ярослав Сафонов http://www.400ccm.ru/articles/art_2.html

Дата: Среда, 25.06.2008, 05:57 | Сообщение # 15
ППЦ это печально. Если что-то узнаю или увижу твой скут, тогда обязатедьно дам тебе знать.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: