[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
взаимопомощъ и ублюдки
Дата: Вторник, 11.12.2012, 07:29 | Сообщение # 1
Сейчас я сижу на азс в саргатке, до 08:00 когда откроется автомагазин ещё далеко. Мне нечего делать время идёт медленно, и я решил написать сдесь о русском похуизме. Если у вас сломается машина в 35 градусов мороза, ночью, в чюжой местности, будьте готовы к тому, что почти всем будет на вас похуй. Русские люди в большинстве своём долбоёбы, только трясутся за свою шкуру(кресло, зарплату, время) да это так и попробуйте меня переубедить если сможете. Сами посудите. Я всегда помогал людям, даже в ущерб себе. Я постоянно подвожу людей на трассе, беру на буксир, даю свой аккумулятор, сливаю бензин, толкаю машины. Я никогда не проеду мимо человека, у которого сломалась машина и он просит помощи. Недавно был случай в саргатке, едем в большеречье, 8часов вечера холодно, много машин, на обочине стоят 2 ребёнка с сумками. Все едут мимо, мы сначала проехали мимо но развернулись, наблюдаем такую картину* машина притормаживает возле них на секунду и сразу уезжает*. Мы подъехали, стали спрашивать что они сдесь делают, оказалось они опоздали на автобус, у них нет телефонов, и они не знают что делать. Мы отвезли их домой в красный путь. На днях в большеречье было, бабушка не может затащить санки с флягой через бугор (грейдер дорогу чистил) мимо едет машины одна за одной в обе стороны и все эту бабку просто объезжают, я остановился и набрал ей флягу воды на колонке поставил обратно на сани и она потянула их спокойно до дома.
Но вот настал момент и мне потребовалась помощь незнакомых людей. На трассе не доезжая до саргатки 2км у меня отломился (каким то чудом) шкив помпы. Печка конечно же сразу отказала, зарядка аккумулятора тоже пропала. На улице минус 35 время час ночи машин нет вообще. Ехало несколько попутных и встречных машин, никто не захотел затащить меня 2км до саргатки. Водитель бензовоза сказал что у него права за это гаишники заберут, пацаны на двенашке согласились, но когда я пошел цеплять веревку они дали по газам и просто уехали. Мимо даже ехал эвакуатор, водитель то же отказался меня тащить сказал что торопится на вызов, где то человек в машине замерзает. Встречные машины я уже даже и не пытался просить датянуть, у них я пытался узнать номер саргатского такси. Люди говорили что не местные, и абсолютно не интересовались что случилось и уж тем более не предлогали никакой помощи.

Добавлено (11.12.2012, 07:14)
---------------------------------------------
Тут я вспомнил про то что чалдон из саргатки, зашёл на сайт, узнал его номер и позвонил ему, было уже 2 часа ночи. Хочу сказать ему большое спасибо, человек реально засуетился дал нужные номера телефонов, сам позвонил в мчс и дал им мой номер. Оказалось что он живет в 30км от саргатки. Единственный человек который остался не равнодушен к моей проблеме.

Добавлено (11.12.2012, 07:25)
---------------------------------------------
я потом сообразил что можно ехать и так, доехал до заправки(минуту едем, 15 минут стоим мотор остужаем) там мы взяли по стаканчику кофе(охренеть цена 59р! ) и пиццы, перекусили согрелись и начали звонить. Чтоб сделать машину мне нужна либо сварка либо новый шкив. Позвонили хозяину магазина запчастей, он сказал ждите до восьми утра и отправил нас в гостиницу. В пожарке мне ответили после "совещания" с начальником что сварки у них нет(врут суки) и помочь ни чем не могут. Из милиции позвонили мне узнали что всё в порядке, что я доехал до заправки и тоже сказали что ни чем помочь не могут. Спросил я на заправке можно ли у них посидеть до восьми утра, мне ответили нельзя что неположено так. Разрешили лишь заходить погреться. Конечно же я забил на это и сидел на заправке до утра , ну хоть не стали выгонять меня и то хорошо.

Добавлено (11.12.2012, 07:29)
---------------------------------------------
сейчас я уже снял остатки шкива, поеду с утра на такси возьму новый, скажу хозяину магазина что он мудак и поеду дальше до омска. Говорят что делай добро людям и оно вернется к тебе, так какого чёрта оно не вернулось ко мне когда это было необходимо! И что за менталитет русского народа, трясущегося за свою шкуру(кресло, зарплату, время) откуда в людях столько равнодушия.

Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:06 | Сообщение # 2
Эпоха деградации ......, хуле ты хочешь.
Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:10 | Сообщение # 3
У меня знакомого так ограбили....поэтому я оже не останавливаюсь никогда...
иногда остановишься, смотришь с детьми стоят....спрашиваешь что надо? они денег на бензин...один раз дал 100 рублей...так вот суки они там и потом стояли...специально остановился и сказал, что они суки позорные...
Вадим, печаль канеш с твоим случаем....но яб вообще бы машину бы бросил и уехал бы на заправку грется, а утром бы эвакуатор бы вызвал...хрен с ним 5000 бы отдал чтоб до города дотащили, но не стал бы рисковать на холоде сидеть....в такой мороз за час можно кони двинуть.
Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:30 | Сообщение # 4
надо было не говорить что они суки позорные а монтажкой ёбнуть пару раз. У меня под каждым сиденьем по монтировке и пистолет в бардачке на крайний случай:) да и в 80% случаев я вдвоем езжу.
Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:08 | Сообщение # 5
Ехали с Юрой в Екатеринбург на скутерах, между Омском и Тюменью тормознули какие-то абреки и просили денег на бензан (двухлитровая ауди) показывали иностранные деньги говорили что плохо говорят по русски предлагали купить злолтой перстень по дешевке (хрен знает что за сплавы у них)... как тока чуть ли не дарить начали я Юре сказал поехали, абрекам сказал денег нет... Проехали на сто метров вперед так с другой стороны точно такие же абреки стоят и банчат перстнями. Кстати за дорогу они нас 2 раза обгоняли потом, видать нашлись деньги на бенз...
Я стараюсь помочь, но заранее и оцениваю обстановку, если что-то не нравится то сразу уезжаю...
Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:35 | Сообщение # 6
я тему заварганил а тут уже всё есть. wacko
Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:53 | Сообщение # 7
Вадим, честно говоря, если бы я ехал один, ночью, в районе Саргатки я бы наверное тоже хрен остановился.
А если бы с семьей ехал, то сто пудово бы не остановился.
Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:02 | Сообщение # 8
если я еду один, попутчиков очень редко беру. Но мимо сломавшейся машины проезжать мимо нельзя.
Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:14 | Сообщение # 9
Все началось с мудаков которые решили что можно на взаимовыручке и желании помочь у незнакомых людей заработать. С тех пор поселилось нездоровое ощущение ожидания самого худшего при виде сломанной машины или идущих вдоль дороги людей. Кто его знает? Может им правда помощь нужна а может ствол сунет в окно и скажет ключи и деньги давай, а мы поехали. такие дела..
Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:11 | Сообщение # 10
Я это все понял еще в 2006 году на трассе на Иже, и днем и ночью.

Это как лотерея, есть хорошие люди, когда помощи и не ждешь - раз и помогут. Но ночью вероятность близка к 0.

Зимой надо сводить риск к минимуму, либо не ездить ночью по трассе, либо готовится, хотя б что в худшем случае было как погреться, телефон деньги и т д.

Еще неплохо помогает рация, но это актуально на более-менее оживленных трассах.

В 2008г на восьмерке порвался ремень грм, в городе недалеко от гаража в 5 утра, звонить кому-то будить не хотелось, таксист на импрезе остановился сказал что на автомате не возбмет на буксир. Стою думаю че делать и тут на встречке останвливается страый Ниссан АД, водитель спрашивает что случилось, говорит что и не знает чем помочь, не знает где сейчас магазины работают чтоб ремень купить. Я говорю что гараж рядом, он без слов разворачивается и буксирует до гаража. Потом еще потрудились вдвоемв гараж заталкать кое как (там небольшой подъем, зима). От денег отказался, сказал не ломайся больше.

На Жукова на рельсах в дождь разложился на Вираге, машины ехавшие сзади стоят смотрят. Мотик поднять не могу, и раз как-то он легко поднялся, поворачиваюсь, на встречке в левой полосе остановился джип (вроде крузак) и водитель помог, спросил сами в порядке ли.

А недавно эвакуатор в городе (на барабинской в 10 вечера) сам остановился и за "прикурить" выставил 600р smile

Dreamer, эти разводилы давно и до сих пор промышляют по всей стране, иногда проезжая мимо показываю фак, когда совсем достанут и на дорогу прям выбегают машут.
Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:12 | Сообщение # 11
У дальнобойщиков на северах раньше вообще ебальники били если зимой проехал мимо стоящего с аварийкой и не остановился. Мне чувак рассказывал.
Потому что замерзнуть как нехуй делать, а починить что либо на морозе нереально.
Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:41 | Сообщение # 12
Вадим сейчас ты где ?
Как на морозе умудрился заменить помпу.... ?

На МЧСников не держи обиду, я работал в ином подразделении, под началом того дежурного с кем ты разговаривал. сейчас он на пенсии и просто вольнонаёмный ....
Там МЧСники ломать . только умеют им бы лом дали в руки и то погнут.
У них сварочного аппарат стационарного нет, только резаки разные .
Если. что варить они бегут через забор на водоканал.
вообще они правильно тебе не стали ремонтировать. так Ты в тепле ночь просидел живой и не обморозился. а дали бы тебе аппарат . ты бы капнул и в ночь поехал, а ночь на дворе да -35. эта капля бы отлетела на полдороге и опять вызывай МЧС.
А заправщице скорее всего МЧСники звонили что бы они вас не выгоняли на улицу. у нас был разговор на эту тему...

по поводу того. что никто не останавливался, я объясню.
Года два назад был криминальный случай, Большереченский мужик в Н-Иртыше сжалился и посадил до Саргатки парочку, те его же затолкали в багажник и поехали , их остановили саргатские ДПСники. те криво ехали, думали бухие и давай проверять . а в багажнике кто-то мычит. оказалось шофёр. smile
Я попробую найти статью в местной газете, э
то публиковали (к новым рубежам).
Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:04 | Сообщение # 13
пиздец. не знаю что можно еще сказать. скорей всего сам бы не остановился. хотя как знать. если не один был бы, то остановился бы.
Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:39 | Сообщение # 14
я шокирован и разочарован. Не думал что твари дрожащие есть на этом форуме. Не обижайтесь но это так. У вас нет смелости, нет чести нет совести. Я представляю как трясётся ваше жалкое сердечко когда вы мимо проезжаете, ничтожество. Не зря ары говорят что русские трусливые и слабые.

Добавлено (11.12.2012, 21:39)
---------------------------------------------
не все конечно такие, но всё же. Чалдон - респект.

Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:09 | Сообщение # 15
Quote (Вадим)
я шокирован и разочарован. Не думал что твари дрожащие есть на этом форуме. Не обижайтесь но это так. У вас нет смелости, нет чести нет совести. Я представляю как трясётся ваше жалкое сердечко когда вы мимо проезжаете, ничтожество. Не зря ары говорят что русские трусливые и слабые.

К чему такие"громкие " слова?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: