[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
нет искры на холодную 2106
Дата: Пятница, 18.01.2013, 09:42 | Сообщение # 1
на холодную нет искры с катушки, после подогрева двс появляется. Я заметил что искра пропадает если ниже минус8 температура на улице. На горячую всё хорошо заводится легко. АКБ новый, крутит хорошо. Весь нэт перерыл ничего не нашёл, ездил к электрику, он говорит надо на холодную диагностировать, у меня нет такой возможности. Что может быть?
Дата: Пятница, 18.01.2013, 09:52 | Сообщение # 2
Вадим,прерыватель контактный или бесконтактный?
Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:00 | Сообщение # 3
бесконтактный, с датчиком. Я пробовал менять датчик-не помогло
Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:12 | Сообщение # 4
Посмотри тогда замок зажигания и катушку зажигания и конденсатор на прерывателе.
1. Не знаю как в 2106 но в копейке и в москвиче на зажигание шел отдельный провод от замка, т.е. вся электрика включалась а искры могло не быть если в замке не контачит.
2. Вообще катушка не должна тупить, но мало ли.
3. Конденсатор на трамблере, при морозе может сильно терять емкость (если конденсатор херовый), так что посмотри проверь
Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:34 | Сообщение # 5
на БСЗ нет конденсатора
с большой вероятностью где-то нет контакта, у меня в машине в рычаге АКПП в холод поропадает контакт в положении P и N, и стартер не хочет крутить, тож долго думал что это, пока чисто случайно не обнаружил
Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:08 | Сообщение # 6
Бывает ещё провод обламывается (сами жилки), а на шкурке висит и с виду целым кажется. У меня так омыватель лобового работает до -5, а дальше не работает:)
Вобщем, ищи контакт: как вариант- подключи плюс от блока зажигания на прямую к плюсу батарейки.
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:47 | Сообщение # 7
проверил всю систему на холодную - центральный провод с разъёма датчика холла цеплял на массу - искра есть! Подцепляю датчик, кручу стартером, искры нет! Т.е. всё указывает на неисправный датчик, но ведь я его менял! Неужели попался брак
Дата: Пятница, 18.01.2013, 23:24 | Сообщение # 8
датчик можно проверить с помощью вольтметра и отвертки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: