[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Армия
Дата: Вторник, 09.07.2013, 05:49 | Сообщение # 1
Жил жил себе спокойно и тут стала меня мысль посещать в армию сходить. Мне 22 и военный билет есть уже, там я не годен (как бы плоскостопие), но думаю ничего не мешает пройти всю комиссию заново, вопрос не в этом. Я не преследую никаких патриотических целей, типа долг родине и всё такое. Просто хочу узнать изнутри что это такое, может да же книгу написать. Хочется проверить себя на прочность. Я хоть и худой для своего роста 186см и 75кг, но физ.подготовка отличная. Хотелось бы послушать тех кто служил, как было у вас в армии, идти или нет? Так же интересует мнение тех кому предстоит служить, идти хотите или нет?
Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:20 | Сообщение # 2
если плоскостопие левое подставиш серьёзно людей кто тебе его оформлял ,да и сам можеш на статью налипнуть как уклонист и дисбат тебе гаронтирован .заодно и систему изнутри точно узнаеш biggrin
Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:44 | Сообщение # 3
kroll, может усиленными тренировками размял плоские стопы?
Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:45 | Сообщение # 4
"Служишь - гордись. Не служишь - радуйся"
Смотря куда попадёшь. Повезёт - проверишь себя на прочность маршбросками и полевыми учениями, а не повезёт - объёмами выкопанной земли. При чём оба варианта в одном и том же роде войск, и даже в одном подразделении, ни каким местом не стройбат smile
Моё мнение, что проверить себя можно и не идя в армию. Единственный на мой взгляд плюс - погружение с своеобразную атмосферу (куча мужиков, и бабы только за забором). Интересно наблюдать, как начинают себя вести люди в такой ситуации. Мужчины в отсутствии женщин начинают себя очень забавно вести smile
Половину службы просто ждёшь вечера, потому что ничего полезного не видишь ни для себя, ни для общества. А книги читать чуть ли не приказом запрещали. Библиотека была, и неплохая, только ходить туда нельзя было. Приходилось "в тихушку" бегать  biggrin Но я оттоптал ещё два года (в 2004 дембельнулся), может сейчас что и поменялось.
Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:29 | Сообщение # 5
Dreamer, этот дефект с медицынской точки зрения можно вылечить только хирургическим путём ,и делают это только в очень тяжолых случаях с выдачей инвалидности .всё остальное считают просто хорошим эфектом от специальных реабилитационых упражнений и во избежаний рецидивов  все равно пропишут облекчённый образ жизни ,что не совместимо с уставом smile
Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:47 | Сообщение # 6
думаю никого не подставлю, если скажу что занимался спортом, делал упражнения и носил ортопедическую обувь) ведь прошло уже 4 года, могло и плоскостопие исчезнуть. А попасть в какую нибудь жопу не хочется теперь из за этого.
Дата: Вторник, 09.07.2013, 13:30 | Сообщение # 7
Цитата (kroll)
если плоскостопие левое подставиш серьёзно людей кто тебе его оформлял

А если не левое - то оно вылезет боком. Хотя служил у нас один товарищ, след как у
мультипликационного мишки - полностью овальный.
А так-то да, как попадешь. Можешь копать, а можешь стрелять. А бывает что и то и другое в перерывах между караулами "сутки через двое".
Хотя если уж ты такой супер-пупер автомеханик - будешь жить в парке, причем возможно даже и не на боевых машинах, а на личных, офицерских. С какой-то стороны это проще, а с другой это уже и не служба вовсе, а типичный крепостной труд. Причем в отличие от копания траншей - на благо конкретных людей, а не для того, чтобы заебаться. Тоже самое можно и дома делать, только без дурацких ограничений свободы и за деньги.

В общем есть белый билет - ну и зашибись. Если там не "псих" написано - то и не помешает он тебе нигде.
Дата: Вторник, 09.07.2013, 13:45 | Сообщение # 8
плоскостопие левое
Дата: Вторник, 09.07.2013, 18:02 | Сообщение # 9
Вадим, в общих чертах там делать нехуй...
может там она и учит любит родных и близких и взглянуть на ценности с другой стороны, как сказал Als, будешь там прозебать в парке или еще где за бесплатно...
если есть отмазка, то не иди. щас дебилов столько стало, что можно и не вернуться.
а на твою подготовку пофиг, всех духов пиздят первое время и ты не исключение будешь.
Дата: Четверг, 11.07.2013, 14:38 | Сообщение # 10
Вадим привет !
Я служил срочную  85-87, в Новосибе, среди Омичей, такая специфическая в.ч. была. да и сейчас наверняка есть стоит в центре города.
Дедовщина была жуткая  , но она вспоминается. как прикол. чморили тех. кто сопли жевал и т.п. маменькиных сыночков, был мастер спорта с московии так у того конкретно крыша съехала. вроде спортсмен. а далее мамкиной юбки ничего не видел.

Моё мнение иди в Армию не раздумывая, я объясню почему.

Например. у меня двое сыновей. Страшиемй 25 окончил аграный, уже защитился, походу его призовут, пытается устроиться на рабюоту в госучреждения. везде требуют военный билет, если подаёшь белый то сразу куча вопросов а почему. что больной. чем и т.п. на работу нигде не берут.
устроиться к частнику можно. но там серая зарплата в конверте, ни каких соцпакетов и т.п.
про госструктуры вроде МВД, ФСБ или МЧС вообще молчу,
знаю слушателей окончивших омскую ВШМ не могут устроиться на службу из-за того что не служил в Р.А. 
младший учится на вечерней в транспортном  и работает по специальности. сразу врубился, что к чему собрался осенью в армию, хотя легко может сделать белый иза проблем со здоровьем, говорит. лучше отслужу чем буду лежать в стационаре.

Проблема в том. что надо попасть в нормальную В/Ч, чтобы не далеко от Омска , где порядок.
У вас же свой военкомат, заточись у военкома, тот наверняка знает кого куда призывают, даст письменную рекомендацию и годик будешь кактаться. как сыр в масле.

Я первые полгода служил в учебке в Кемерово, жили в полевом лагере, гоняли страшно.форсирование водных преград, стрельбы каждые день. борьба с диверсантами, умывались в ручье, анти санитария и т.п. но сейчас всё это
вспоминается.с улыбкой  как крутое приключение. biggrin
после армии пацан становится мужиком !
Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:24 | Сообщение # 11
Я не служил, военник на руках smile никаких билетов нету smile
Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:03 | Сообщение # 12
Чалдон, Советская армия другой была, сейчас все кто не приходят говорят что год зря прошел - ничему не научились, ничего не увидели. Стрельбы 1-2 раза за год, остальное заеб и скука.
Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:04 | Сообщение # 13
Dreamer, хитрожопый biggrin
Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:33 | Сообщение # 14
Всем добрый вечер !

подниму подзабытую тему...

служить или нет !?

Александра тут знают в лицо !

Уже неделю оба моих сына в РА . Хотя по закону из одной семьи призывать одновременно двух не имеют права. как так получилось, объясню.
Старшему Михаилу  90 г.р. после окончания "аграрного" пришла повестка. над медкомиссию. Мы думали. что после операции на ноги, это последствия занятий спортом КМС  по Гирям, ему  лечили   варикоз,  вроде как в армию  не возьмут.
Однако признали годным.
Младший Александр. как только узнал. что старшего призывают, сам побежал в военкомат , на приём к военкому и там договорился, что  бы его тоже призвали.
В колледже взял академический на год.

Из Омска набирали в эту часть 50 человек. У  двух из призывников комбат на мандатной комиссии учуял запах спиртного. сразу от них отказался
со словами (нах...й  Вы мне  нужны. буду я там с вами Еб...ся)
В часть уехало всего 48, из них 22 с высшим, а остальные с неоконченным

В общем сейчас в части, звонят домой ежедневно,
младший  в основном с глупыми вопросами ;
Что дома делается, или мама какой у нас индекс ?
мы ему.
А ты. что делаешь  ? Пишу...
мне как служившему в СА  в 80-е очень интересно, как же сегодня устроена Армия ?!
Многие ответы старшего меня повергли в шок  wacko

Старший мне попытался объяснить, что такое;
шведский стол,
для стирки машина автомат, она нам  не удобна, мелкие вещи. как носки в неё не засунешь,
в наряды мы не ходим, для этого есть  гр. персонал,
пол мыть не положено, мы же солдаты
в казарме евроремонт,  в кубрике на 8 человек, есть своя душевая,
так, как пригнали солдат и места мало то поставили вторые ярусы и нас сейчас в кубрике по 16 человек....
Так, как  братья, то они оба  спят в одном кубрике, хотя у них разные батареи, и будут учиться на разные специальности, старший стрелок наводчик. а младший на механика водителя.
Я спрашиваю у них  про утреннюю зарядку,
они:  А учебный год ещё не начался, вроде. как уехали Екатеринбург за второй партией. начало учебки 15 декабря, тогда и будет зарядка. физо и т.п.
В феврале присяга, а потом на выбор, служить  либо оставшийся год бесплатно или 2 года платно.
Основная масса выбирает службу по контракту............. !
Я  поинтересовался, а как же старослужащие, ответ был таков
Да ходят тут четверо, они нас вообще не касаются
с нами занимаются. только офицеры
Сержанты, только контрактники....они  военные специалисты.
Времени у нас свободного нет ни  минуты, здесь всё  по уставу.
вот сегодня, мыли противогазы, пришивали бирки, учились ходить строем и т.п. Короче  детский сад  smile

Кому что интересно спрашивайте.
Дата: Среда, 04.12.2013, 02:04 | Сообщение # 15
Я когда служил нас до присяги тож не трогали и занимались всякой ерундой. Правда было это 10 лет назад
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: