[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Не большой тюнинг!
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:56 | Сообщение # 1
После того как полетела поршневая на хонде дио 25)) Я решил чуть-чуть добавить мощности скутеру, но и чтоб не вкладываться сильно, бюджетный тюнинг, подскажите пожалуйста, что поставить? Может что-то со стоком сделать!
Заранее спасибо!
п.с Форвард
Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:47 | Сообщение # 2
ForwarD, Карб заполировать, с грузами поиграться,ремень новый поставить, шайбу в торк 3мм,трубу прожечь.Для начала хватит biggrin
Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:15 | Сообщение # 3
Игорь, а чё за шайба 3мм в торке? есть фото? зачем она? да и как понять карб заполировать? smile
Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:29 | Сообщение # 4
DoKeR, Шайба даёт более динамичный старт, меньше вероятность проскальзывания ремня.Ещё даёт эфект облекчения грузиков.Фото нет.Находишь шайбу 3-4 мм и подкладываешь под пружину торка. Вот как полируют карбы
Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:57 | Сообщение # 5
нуууу)))) вот грузы я сча у Макса куплю, легкие) ремень у меня стоит родной) хороший, не стертый, японский)))) Ну хотя можно и заменить.
а вот глушитель, смотри сам))))

Дата: Среда, 25.05.2011, 00:55 | Сообщение # 6
Для чистки глушителя подходит другой метод уебать 10 раз об бетон и залить в него разрыхлитель краски за 50-70р. оставить на часа 4 можно на сутки потом вылить и промыть водой можно с керхера можно так. говна вылетает куча. а прожек мало что дало.
Полеровка карба динамики хорошо брибавила ? Игорь, ? с другой стороны тоже полировал отверстие.?
Дата: Среда, 25.05.2011, 08:49 | Сообщение # 7
Maximus, Абсолютно не согласен! Значит прожиг был не правильный! Я прожигал глушитель и прожигал резонатор газовой горелкой. результат отличный. сгорает все настолько, что высыпается только пыль.
Дата: Среда, 25.05.2011, 13:15 | Сообщение # 8
FlashMAN, 2 грушителя я прожек удачно паяльной лампой обстучал и высыпал содержимое а третий неподдавался прожигу не точто воздух в нем не проходил но и вода не просачивалась!
Дата: Среда, 25.05.2011, 13:44 | Сообщение # 9
Maximus, Тяга на низах улучшится , хавать бенза поболе будет .После полировки почуствовал лучший отклик на газ, и лучший набор оборотов.С двух сторон полируют.
Дата: Среда, 25.05.2011, 13:46 | Сообщение # 10
В том то и фикус газовой горелки что продувать через трубу не обязательно. можно просто прогревать всю её и периодически пробывать выдуть всю херню из неё. Так что на счёт прожига с тобой не соглашусь.
Дата: Среда, 25.05.2011, 14:17 | Сообщение # 11
Я сначала прожег его лампой, но как то плохо, потом я кинул его в костер, предварительно закрыл одну дырку, и залил водой, вода в костре закипела, там аж треск стоял, как все отходило, и дым валил! накалил до красна, дал остыть! Постучал деревянным молотком, и потом напоров воды выдул всю грязь, ну и потом маленько потрес вот и всо)
как куплю у Макса поршневую, и грузики , посмотрим! как будет ехать!
Дата: Среда, 25.05.2011, 14:29 | Сообщение # 12
С шайбой в вариатор не всё так просто, она может сделать всё только хуже! Всё зависит от изношености вариатора и грузиков, от ширины ремня, таи что шайба не каждому подойдет. Ещё длина ремня играет сдесь роль
Дата: Среда, 25.05.2011, 15:56 | Сообщение # 13

Нашел тут шайбу малоси у себя под пружину она 4 мм - вот думаю на джога поставить, Игорь, ты ставил подрыв по лучше ?
ForwarD, ещё есть пружинки в сцепление белые малосси на дио 150р.
Дата: Среда, 25.05.2011, 16:48 | Сообщение # 14
макс а мне на 35ку такие же пружнки есть ??? как подсохнет смогу приехать забрать
Дата: Среда, 25.05.2011, 17:09 | Сообщение # 15
Maximus, Ставил железную, подрыв лучше! В любом случае ставь эту шайбу (торсион контролер). Шайба упираеться в сцепление а не в торк.Шайба позволяет уменьшить нежелательные вибрации, излишнее трение, а также минимизировать раскручивание (потерю жесткости) центральной пружины вариатора. RIDER, сток двиг может не раздвинуть сцепление, не хотя раздвинет , старт будет примерно с 3,5 тысяч.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: