[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Dreamer  
HD 28 mtrt
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:38 | Сообщение # 76
резонатор варил, динамика страдает на низах, на верхах отлично, но скутер для повседневной езды, поэтому родной глушак тут будет получше. С зажиганием гениально и просто, как я сам не догадался, надо сделать:) с ремнём всё нормально тут сомнений нет. Опишу его положение-на заднем шкиве чисто на внешнем радиусе, натяжение не сильное. Грузики 9гр, так же для повседневной езды, раньше стояли 6гр, тянет намного лучше, но спокойно ездить невозможно. Насчёт маховика, это реально что то даёт?
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:46 | Сообщение # 77
Вадим, Какого маховика?
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 18:43 | Сообщение # 78
Quote (Игорь)
Игорь

ты реально думаеш что повернув статор на 2.5 мм зажигание будет раньше на 2.5 мм dry
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:14 | Сообщение # 79
BVJ, Не..вот если ДХ(повернуть на 5 грудусов то будит раньше) дх-датчик холла.

Добавлено (10.09.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Да щас и шпонки продаются специальные, ротор на 5 грудусов смещён.

Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:00 | Сообщение # 80
Игорь, на счёт шпонок очень интересно, где купить, и бывают ли на аф18?
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:13 | Сообщение # 81
Вадим, Шпока есть такая, незнаю только где продаётся. У мантине такая стоит - чувак из- дио клаба .Завтра фото покажу т.к уже поздно, лень искать
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:18 | Сообщение # 82
да я представляю как она выглядит, вот где купить такую, а то нет особого желания генератор курочить, там ведь сверлить станком нужно наверное, тока если токарю отдавать.
Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:38 | Сообщение # 83
Quote (Игорь)
BVJ, Не..вот если ДХ(повернуть на 5 грудусов то будит раньше) дх-датчик холла.Добавлено (10.09.2012, 22:14)---------------------------------------------Да щас и шпонки продаются специальные, ротор на 5 грудусов смещён.


частично прав видать с теориеи слабо smile
кратко поясню, у пошня есть ход от ВМТ до НМТ, это как правило поворот на 180 град. у коленвала, ежели хочеш сместить искру на 2,5 мм неоходимо посчитатьна сколько градусов повернётся коленвал для смещения поршня на данную величину, у разных двигателеи разныи угол т.к. ход поршня разныи! т.ч. тупо смести ДХ на нужную величину в градусах.

про шпонку пиздёш, такого небывает, стандарт срезает а тут заведомо кривая, проще новыи паз прорезать.
Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:40 | Сообщение # 84
BVJ, теоретик, НОБЕЛЕВСКУЮ! Особенно за новый способ смешения искры одним только датчиком холла. И ещё этот человек может оценить каким то чудом ресурс моего мотора, однозначно НОБЕЛЕВСКУЮ! Обращайтесь, кому там ресурс мотора определить надо, от вас только фотография! smile

Добавлено (11.09.2012, 11:40)
---------------------------------------------
BVJ, шпонку срывает у тех, кто в грязи и пыли работает и силёнок мало затянуть. Когда всё чисто, то если ты да жё от руки ставишь ротор на коленвал, он уже на мертво садится, не зря там посадочное место конусом сделано. На лиде вообще весь вариатор сидит на конусе без фиксаторов и шпонок! А ещё на больших сверлильных станках сверло вставляется в патрон от руки ничем, не затягивается и держится так, что никогда не проворачивается, чтоб его вытащить его выбивают, вставляя железяку сбоку в специальное отверстие. Так что добавь в свою копилку знаний этот вид соединения, как один из самых надёжных. А шпонка в генераторе только для правильной посадки.

Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:44 | Сообщение # 85
Вадим, - заткнись уже пиздобол, всех здесь взбесил уже!!!
Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:54 | Сообщение # 86
BVJ, я бы мог тоже перейти к взаимным оскорблениям, или объяснить тебе что ты не прав, но такой как ты этого не поймёт. Обидно просто что ты меня пиздаболом называешь, хотя на этом форуме я никогда, НИКОГДА НЕ НАПИСАЛ НИ ОДНОЙ ЛЖИВОЙ ФРАЗЫ! И ответь мне пожалуйста на личное сообщение, или ты делаешь вид что умнее и лучше промолчишь?
Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:55 | Сообщение # 87
BVJ, Такого небывает ? да ладно biggrin . Ничто не где не срежет, думаю создатели CDI Top Performances не такие дураки чтоб сделать г.м.о. С теорией не слабо. Сам делал БЗС на дх без (фуоза) и всё замечательно работает! Посчитать можно при помощи тайминг диска, но оно кому надо? .
Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:26 | Сообщение # 88
Так... срач тут прекращаю, взаимные оскорбления тоже... Вова получил очередной плюс... Вадим вполне может получить следующий.... Разговариваем корректно и без оскорблений.
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:41 | Сообщение # 89
смех смехом, но мопедка то реально валит, с учетом того что поршневая в задирах, вот тебе и вся динамика, не в грузиках BLEAT дело.
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:43 | Сообщение # 90
Quote (Vint)
не в грузиках BLEAT дело.

biggrin biggrin biggrin
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: