[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Создание трассы для проведения летних гонок на скутерах
Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Товарищи Клубни, Проспекты и просто скутеристы
Я предлагаю соорудить трассу, для проведения соревнований на скутерах летом.
вносите свои предложения, кто что думает по этому поводу.
Я во всяком случаи считаю это нужным для дальнейшего развития нашего клуба
Дата: Вторник, 29.03.2011, 02:08 | Сообщение # 2
Трасса конечно нужна, она даст мощный стимул развитию скутердвижения в регионе. Это и увеличение числа скутеристов, это спрос на качественные запчасти и тюннинг. Это полезное увлечение для молодежи. Но что бы всё это реально заработало, нужно либо активно собирать пожертвования(бредовая идея), либо сделать из всего этого коммерческий проект. С детально проработамным бизнес планом, с частными инвестициями. Я думаю других путей достать деньги нет, а сумма то нужна серьезная.
Дата: Вторник, 29.03.2011, 03:40 | Сообщение # 3
Может для начала сформулировать что в вашем понимании означает "сооруженная трасса"?
Дата: Вторник, 29.03.2011, 08:53 | Сообщение # 4
Есть отличная картинговая трасса на ДОСААФ возле ленинградского моста, нужно просто съездить и договориться об условиях использования этой трассы для проведения гонок и т.п.
Как потеплеет, так съезжу поговорю.
Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:58 | Сообщение # 5
Quote (richas)
Есть отличная картинговая трасса на ДОСААФ возле ленинградского моста, нужно просто съездить и договориться об условиях использования этой трассы для проведения гонок и т.п.

ваще идею летних гонок поддерживаю. но для этого требуется:
1) мапед который не жалко, желательно в тюнинге
2) второй комлпект экипа (тереть основной жалко) - причем пиздатый и у каждого участника свой. а много у нас скутеристов знает это слово?
3) наличие безбашенных гонщегов, ибо т очт оможно зимой нихуя нельзя делать летом на стандартной резине (а спортивную свежую это дорого)

ну и насчет трассы, у нас все картодромы огорожены шинами, т е никаких зон безопасности с гравием нет (как в том же новосибе), а въебаца в шины на скорости это пиздец. ну и ессно летом, имея то что имеем (трасса с шинами, средний экип или его отсутствие) отваливать как по идее на гонках надо, то е сь во всю голову, никто не будет. а ваще конешно идея пиздатая, если бы все было на уровне и можно было бы жечь. свою собственную асфальтовую трассу иметь нереально, это пиздец как дорого (земля, асфальт) - и нереально соответвенно. а так то конечно, было бы пиздато заниматься гонками круглый год.

Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:50 | Сообщение # 6
я за!
только вот строить для шоссейно кольцевых гонок это понты...
разговаривать с досаафом тож, надо будет аренду платить smile
я вот за "лесную" трассу smile
на московке гденить или в роще в чеколдане...пару рук, лопат и желание...
скуте кросс тоже отличное зрелище...из экипировки шлем, черепаха да наколенники, тыщи в 4 можно уложиться+ 2 покрышки 1000 рэ




Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:53 | Сообщение # 7
а обязательно нужна картинговая трасса?? , можно же делать гонки и на заездах 402 метра ну или сколько там.. можно использовать взлётку smile , хоть и покрытие неочень, но есть места где хорошее покрытие и можно разогнаться smile и от 45 недалеко
Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:56 | Сообщение # 8
DoKeR, про какую взлетку идет речь? ткни в гуглмэп плиз
Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:57 | Сообщение # 9
smile

Добавлено (29.03.2011, 13:57)
---------------------------------------------
да бляя, я добавляю картинку и гружу, а тут неотображаеца sad

Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:59 | Сообщение # 10
в чеколдане есть взлетка, но там машины ездят и гайцы пасут....ну и покрытие бетон раздолбанный....
а вообще 150 метров трассы бы нарыть+ 20метров для торможения....
но на сток мопедах не кайфово smile
Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:06 | Сообщение # 11
Всякие скутеркроссы то можно проводить где угодно, хоть на новоомском, хоть в луговом, хоть напротив континента. А вот кольцевые гонки и драгрэйсинг это уже проблема
Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:07 | Сообщение # 12
KiteDesign, невсегда же машины ездят да и проедет машина раз в 1-2 мин, да и широкая она половины думаю вполне хватит, можно огородить и так будет ясно что какое то мероприятие, да и гайки там не проблема- редковато бывают ( а чё они могут сделать???)
ещё раз повторюсь да она немного убита, но есть отрезки участков которые вполне хорошие и метров 150 будут.

кстать твой вариант тоже замечательный, насколько я помню хотели осуществить ещё тем летом в наших лесах ( недалеко от "Берлинки") smile

Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Quote (richas)
Всякие скутеркроссы

интересно именно нормальные щоссейно-кольцевые гонки, где закладывать нормально можно. мотокросс это уже другая тема и другая техника. конешно риска меньше в скутер кроссе нои и интереса тоже.

я ж говорю народ очковать будет на асфальте :))))

Добавлено (29.03.2011, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (DoKeR)
можно же делать гонки и на заездах 402 метра

дрочево это, без механики же техника smile да и технику с механикой специально для этого готовят именно под это wink

Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:47 | Сообщение # 14
KiteDesign, у меня знакомый на досаафе работает,как то у него спрашивала,говорит надо разрешение там какое-то брать или че
Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:05 | Сообщение # 15
досаф не вариант, трасса узкая, и ШИНЫ кругом.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: