[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Водительские права категории М (мопед)
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Инфа взята от сюда!
С 1 марта 2011 года, когда будет введены водительские права нового образца, вступят в силу и другие изменения, касающиеся, например, владельцев скутеров, мопедов или мотороллеров. Их обяжут получать права категории "М". <_<

Подобные меры связаны прежде всего с обстановкой на дороге, а именно, с увеличением числа аварий, в которые попадают владельцы двухколесных транспортных средств.

Кроме того ГИБДД планирует расширить уже существующие категории прав. Например, у категории А появится пункт А1 - то есть права на вождение "легкого мотоцикла" с объемом двигателя меньше 50 куб. см. Также появятся права категории С1 - легкий грузовой автомобиль и D1 - легкий автобус

Первое марта прошло. права не ввели. Это был развод

Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:53 | Сообщение # 241
Цитата (outlaw)
так а поворот налево и прочие ограничения сняты

Нет.

Цитата (Valeros)
Да и если я например еду на скуте с правами категории А или Б (которые как я понял разрешают управление мопедом) Значит ли это что мне можно поворачивать налево?

Нет. Ограничение поворота налево накладывается не на водителя, а на ТС.
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:05 | Сообщение # 242
Качаем, читаем...

... принимаем соболезнования:)
С другой стороны- было уже это в союзе, только на мотоциклах тогда ездили и без прав и без доков... но ездили же:)

Добавлено (28.04.2013, 23:05)
---------------------------------------------


Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:46 | Сообщение # 243
Все пролистал но нифига не понял, где категория М?
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:18 | Сообщение # 244
Цитата (Dreamer)
где категория М?


Статья №1, пункт №2- про изменение в статьях:
Статья №25 пункт 1
Статья №26 пункт 2
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:42 | Сообщение # 245
пиздец, как бухать теперь без колёс, на чём за пивасом ездить, на чём в кабак ездить, на чём с похмелья ездить по делам теперь, да ещё этот сучий 0 промилле. Суки последнюю конфетку хотят отобрать, я не отдам, живым не сдамся! Ну и интересно, а на велик с моторчиком то же права нужны?
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 10:59 | Сообщение # 246
Ну что прийдется вспахивать газоны города омска дабы избежать лишение прав - ни кто не останавливайтесь пусть они замучаются догонять и махнут на все это дело рукой и через месяц будут отварачивать взгляд на мимо проежающие дырчики.
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:40 | Сообщение # 247
Maximus, поаккуратней тут с бунтами biggrin наш форум господа полицейские читают, не забывай smile
Вадим, на велосипеде, а ещё лучше пешком подальше от дорог
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:07 | Сообщение # 248
Цитата (Вадим)
на чём с похмелья ездить

Цитата (TiggeR)
Вадим, на велосипеде

От физической нагрузки отпускает быстрее... потеешь, правда, сильно:)
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:18 | Сообщение # 249
Надо подождать когда  опубликуют комментарии, а пока никто ничего толком объяснить не может.
Хорошо. что полтосы не надо будет регистрировать.
Дата: Вторник, 30.04.2013, 01:45 | Сообщение # 250
Цитата (Maximus)
Ну что прийдется вспахивать газоны города омска дабы избежать лишение прав
всем питбайк посоны  biggrin
Дата: Вторник, 30.04.2013, 02:40 | Сообщение # 251
как всегда. Для масквы закон вроде бы нужный, а для деревни опять вредный. Вот не ужели ребятам до 16ти лет на великах ездить. Кстати, не в тему немного, до парня из деревни доебался участковый, что на иже без шлема был, в результате мент получил по башке, и теперь тому пареньку грозит реальный срок. А вот если посмотреть не по закону, а по человеческой логике, какое дело участковому до шлема?
Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:18 | Сообщение # 252
Незнания своих , прав , и Обязанастеи Это всё разговоры и туфта , меня уже 2и год не кто не останавливает ибо я сам не останавливаюсь, Идёя нужная и харошая ведения Прав или еще чег-ото , Ну наша Дорагая Рассия дождётся что прибудет волна Хауса и разврата и много ещё чего на нашу Власть Рассияне устали от того что Нам тока Обещают а толку Ноль..... И прибудет человек рано или позно который изменит Рассию к лутшиму , Но баюсь что мы Скутеристы не доживём до Этого мамента .

А что касается Прав на мапед , Тупа тупа Тут не прова нужны а Мазги дуракам раждителям, и дедушкам и бабушкам что дарят вот такие игрушки и балуют дитей ибо иза васпитания , Этих чуда радителеи страют все в том чесле и их дети ... А дети наше будующие Если щас папаши и мамаши Переходят дорогу не по зебре не натот цвет светофора то чему Они учат своих дитей ?

Единая рассия Вот что Эта..Ку-ку Ёпта ... вот зачем должна следить наша власть а не жиреть в кабинетах А быть как Дулин...
Русским до мозга костеий дарить народу а не Варавать У страны. То что пренадлежит нам Если так всё будет идти и Всеж в ведут эти прова то я ахочу равеннства на дороге .Между мной пешеходом и мапедам и даже светофоом .Это я к чему что уж если братся за что - то то нада думать обовсех. И еще чтоб кто то строга кантролировал исполнения того что кто та придумал
Дата: Среда, 01.05.2013, 00:48 | Сообщение # 253
надо разделять городскую и сельскую территорию-нет прав-катайся по деревне, хочешь в городе ездить-сдай экзамен и получи права. Это будет правильно.
Дата: Среда, 01.05.2013, 09:43 | Сообщение # 254
Вадим, не согласен, по трассам без шлема и категорий? ну ну
Дата: Среда, 01.05.2013, 14:24 | Сообщение # 255
Вадим, у нас пол города сельская территория емае.

Добавлено (01.05.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Модеры, поправьте шапку и сделайте ссылки на законы

Поиск: