[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Что нужно улучшить в клубе?
Дата: Среда, 26.12.2012, 23:01 | Сообщение # 46
kadr005, во первых камаз это рабочая машина и на личные разъезды мне его ни кто не даст , а во вторых я лучше поработаю чем херней страдать и какому то далбоебу что-то доказывать
Дата: Среда, 26.12.2012, 23:05 | Сообщение # 47
вы сейчас оба заработаете "за оскорбление форумчан", в личку если хотите сраться
Дата: Среда, 26.12.2012, 23:15 | Сообщение # 48
TiggeR, сори gentleman
Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:27 | Сообщение # 49
с новым годом всех. скутер не замечают и не уважают это факт, нужно всегда об этом помнить на дороге, тогда всё норм.будет. VioletOmo, вот ты прикинь, ты такой хороший знаешь правила и учишься на права, знаешь правила и с головой всё в порядке, а на скутере нельзя ездить без прав! Вот если введут права, это будет фильтр не только от тупых камикадзе но и от нормальных адекватных законопослушных людей, а это уже плохо.
Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:26 | Сообщение # 50
Вадим, нормальным законопослушным людям не составит труда пройти минимальную подготовку и курс теории на получение этой заветной бумажки. Ибо разум позволит вычислить выгоду от поездок по городу на скутере, нежели чем на общественном транспорте или авто.
Я уже достаточно насмотрелся аварий с банально не умеющими ездить людьми, которые сели за руль первый раз и вообразили себя крутыми байкерами. Начиная от неумения правильно водить, тормозить, входить в повороты, заканчивая хамским поведением, абсолютным несоблюдением ПДД и банального следования логике действий, выезжают на дорогу и при этом кричат на всех форумах чтоб их замечали и уважали. Естественно я не имею ввиду всех скутеристов, но подавляющее большинство именно так и делают.
Если затрагивать лично меня, то у меня есть права, я езжу на машине и иногда я просто не понимаю, че эти камикадзе творят на дорогах. Но и разумные скутеристы тоже попадаются, не лезут куда не надо и не щимятся с их 50 кубами в крайний левый.

Все имхо конечно и без цели кого либо оскорбить, чтоб вы тут холивары не разводили biggrin
Дата: Пятница, 04.01.2013, 04:08 | Сообщение # 51
VioletOmo, твои слова были бы верными еслиб не одно - возрастное ограничение. В городе может быть и правильно, 16 лет есть, получил права и катайся. Но есть ещё и небольшие посёлки, деревни, и там не надо много ума, чтоб на скутере ездить. У нас ездят дети с 12-13 лет и всё норм. И это хорошо, потому что ребенок получает полезное увлечение. Скутер даёт возможность испытать чувство независимости, самостоятельности, научиться ориентироваться в сложных ситуациях, научиться разбираться в различных механизмах, узнать лучше свою местность, общение с гибдд, это отвлечение молодежи от тупого времяпровождения с бутылкой пива. Скутер стимулирует зарабатывать деньги, т.к. нужен бензин, запчасти. Можно ездить за грибами, на рыбалку в походы. В общем поверьте мне, в сельской местности возможностей для того чтоб найти себе увлечение гораздо меньше чем в городе, и введение прав на скутера поставит под запрет этот важный инструмент социализации подростков. Оно того стоит? А чтоб снизить количество дтп с участием несовершеннолетних есть более эффективные способы, есть школы, есть уроки обж, там и должны учить пдд, и давать справки подтверждающие знание правил. Ну и мало знать правила, их нужно соблюдать. Соблюдать наши давно устаревшие в отношении скутеров правила просто опасно, чтоб нормально ездить приходится нарушать практически всё, сами знаете. Вот и получается что сейчас нужно либо переписать в правилах всё что касается скутеров, либо оставить всё как есть, потому что введение прав прямо сейчас приведет только к массовым штрафам за нарушения устаревших пдд, которые опасно соблюдать.

Добавлено (04.01.2013, 04:08)
---------------------------------------------
всё таки большинство скутеристов ездят вполне адекватно, мне пока камикадзе не попадались.

Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:52 | Сообщение # 52
Цитата (Вадим)
А чтоб снизить количество дтп с участием несовершеннолетних есть более эффективные способы, есть школы, есть уроки обж, там и должны учить пдд, и давать справки подтверждающие знание правил.

Золотые слова, об этом я уже давно говорю...
Дата: Пятница, 04.01.2013, 14:09 | Сообщение # 53
а что если от имени клуба обратиться в мин.образования области с таким предложением?
Дата: Пятница, 04.01.2013, 18:52 | Сообщение # 54
Вадим, поддерживаю
Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:52 | Сообщение # 55
Ты белый не поддерживай а помогай . biggrin biggrin
Дата: Пятница, 04.01.2013, 20:34 | Сообщение # 56
Asus, Кадр да без проблем , как?? где?? и чем??
Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:13 | Сообщение # 57
Ну не знаю , проиви фантазию и идею чтоб что то зделать такое ООго
Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:17 | Сообщение # 58
Введение прав и регистрации наложит дополнительные расходы это тоже не надо забывать,хотя здоровье не купишь
Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:38 | Сообщение # 59
Торжественую клатву или устав Который по регламенту Должен соблюдатся  всеми участниками клуба , Клуб должен выглидеть Элитно , стильно И своеобразно со своими идеями и предстовлениями , о неком брадствеве или ордене . который едино идёт к цели не видя преград.

что у нас  из этого есть всё 100% кроми самого малого, из выше перечисленого не хватает ( инициаторов, идей . Сплачоности колектива , нет стремления рости и Помогать росту Идеи . а И самое Главно что обидно мне Очень . Это то что нет уважения друг к другу.... а есть оно тока иза поговорки .. Баш на Баш .

вывод со староны Кадр005
Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:18 | Сообщение # 60
Ну помогать мне Лёха, Славка и Макс ни разу не отказывали....а в целом то да... мотобратства нету =)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: