[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Скутер VS Бобик :)
Дата: Среда, 15.08.2007, 02:29 | Сообщение # 16
Так обычно и делают.
Но сам согласись: гаец сам наизусть знает все тонкости ПДД. Хоть, как правило, придуривается...
И одно дело, когда ты достаёшь из широких штанин "книжку", и вы с ним начинаете по ней друг друга пытаться прижать к стенке, и совсем другое дело, когда в роли Источника Истины выступаешь ты сам!..
Дата: Среда, 26.09.2007, 09:00 | Сообщение # 17
Вчера ехал по Черлакскому тракту, до Иртышского апупенный асфальт, мотик сам едет, чует дорогу хорошую.
На выезде с Иртышского стоит знак 40 км/ч я еду быстрее, с пассажиром (жену взял по грибы).
Тормозит гаишнег. Типа превышаешь, бла бла, да с пассажиром, низя, но молодцы что со шлемами. Показал радар на нем 65 км/ч. Пойдем, говорит, в машину.
Сел в машину, другой гаишнег говорит низя с пассажиром, я говорю ну выписывай протокол... Он, дыкть у тебя превышение, а это штраф 100 руб. Я говорю, ну ладно, выписывай протокол.. smile
Он: А какой протокол тебе выпишем? Что пешеходом переходил улицу в неположенном месте или за превышение?
Я: А чего тут мутить, превысил, пиши превышение.
Он: На документы и езжай...
biggrin Прикольна палучилось...
Дата: Вторник, 29.01.2008, 21:35 | Сообщение # 18
Я понял одно: мы - велосипедисты и никто нам ничего сделать не может, кроме как штраф на 100 рублей выписать, которрым можно подтереться. У меня друг ездит на 100 кубовом Сузуки, ментам говорит что 50 кубов, они лолки ведутся. Его однажды за 2 часа 4 раза остановили и штрафов повыдавали. Херня все это не надо их бояться, если посят остановиться лучше послушаться. А то у меня однажды вот что было: еду по Набережной к Ленинскому рынку, я один на своем, а у моего друга сзади еще чел один. Ну поварачиваем мы с набережной, а там менты, один на дороге, другой в машине. Ну первый на нас внимания ваще 0, а 2 ой из машины вылазит и орет другу, размахивая рацией, СТОЙ! Тот его проехал спокойно, даже не подумал тормозить... Вдруг мент садится в тачку, и как дал по газам за ним!!! Друг сначала не заметил что тот за ним едет, а как заметил, по газам и вперед. Погоня целая получилась! Благо рынок не далеко, друг до него доехал и в толпу, ну а там удрал уже спокойно.
Меня как то раз ментяра на ленина остановил, на той полосе где незя ездить, а я еще с братом ехал. Ну ментяра аж выпрыгнул передо мной и палкой размахивает, я чуть не въехал в него))) (а жаль) Настроен он был очень враждебно, но тут слава богу подъехал какой-то полковник и как наорал на него что он не тем занимается и мол что он ваще идиот, тот от страху чуть не пернул, сел к нему в машину и они укатили.... Много еще прикольных случаев было, тока писать чё-то лень, потом может... smile
Дата: Среда, 30.01.2008, 00:54 | Сообщение # 19
K2, ну они даже штрафа тебе выписать не могут... только предупреждение. Штраф могут закатать если у тебя превышение или если тебя уговорят подписать протокол что ты пешеход и в неположенном месте перешел... либо залечить тебя на денюжку... Больше они ничего не могут. А уйти от них проблеммы нет. Разгоняйся быстро, тормози и поворачивай, опять разгоняйся, опять тормози и поворачивай, можешь даже по квадрату ехать, потеряют быстро ибо скутер разгоняется быстрее машины и поворачивает быстрее...
Дата: Среда, 30.01.2008, 11:32 | Сообщение # 20
werner, Я ему показал паспорт и договор купли продажи мопеда ямаха аксис 50...
Дата: Среда, 30.01.2008, 12:03 | Сообщение # 21
K2 не за 2 часа а за 40 минут я набрал 4 штрафа. скажите, а если скутер расчитан на 2 рыла то ездить можно?у меня гдето были законы пдд как с ментами разговаривать, найду выкину сюда.
Дата: Среда, 30.01.2008, 12:24 | Сообщение # 22
Quote (Саба)
скажите, а если скутер расчитан на 2 рыла то ездить можно?

Нет. На мопеде перевозка пассажиров запрещена, кроме детей до 7 лет со спец сиденьями и подножками.
Если ты докажешь менту что твоему пассажиру не больше 7ми лет то он тебе предупреждения не выпишет smile

ЗЫ А оштрафовать за это они не могут

Дата: Среда, 30.01.2008, 13:18 | Сообщение # 23
Проще всего тупо купить книжечку с правилами за 10 рублей и все, там все это есть
Дата: Среда, 30.01.2008, 14:01 | Сообщение # 24
K2, там написано совсем мало, потому что скутеры и мапеды относятся к велосипедам, а там всего один пункт про них...
Дата: Среда, 30.01.2008, 15:27 | Сообщение # 25
Там написано самое главное: и про езду вдвоем, и про грузы, и про движение в общем потоке. Раз там про документы ничего не сказано, значит ментам можно говорить, что про документы в правилах ничего не написано, идите в попу пожалуйста товарищ милиционер.
Дата: Четверг, 31.01.2008, 21:05 | Сообщение # 26
K2, ну сказать ты можешь много smile было бы желание cool и после твоих слов нежелание мента с тобой дальше общаться smile
Дата: Четверг, 07.02.2008, 19:52 | Сообщение # 27
а мы все время удирали....только раз на березовай нас тормознули....говорят что типа вдвлем и без шлёмов...ну мы им что едем за ними=))) потом мы опять мимо них ехали они нас повторно тормознули...и тут же отпустили.....УДИРАТЬ от них и все....мы ехали на гранд аксисе=) dry
Дата: Пятница, 08.02.2008, 13:42 | Сообщение # 28
richas, Ненадо было ехать никуда ... тебя даже заберать не имели права ... сразу пишешь заявление на них в прокуратуру и тебя будет знать кажный мент в вашем городе biggrin
wij, игнорировать тоже не вариант, нужно отстаивать свои права ...
Dreamer, А меня вызвала служба суд приставов, и взыскала неуплаченные штрафы )))

richas,

Quote (Dreamer)
а мож сказать где конкретно написано, что документы на полтос не нужны.Чтоб можно было ментам в рожу этим тыкать.

Собственно по нашему законодательству, траспортным средством является самоходный аппарад, объем двигла которого равен 50куб/см, ибо поэтому и делают их все 49сс ))) и скорость не должна быть выше 50 км/ч ...
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 10:11 | Сообщение # 29
народ, а моно например на мопед у которого на спидаке 100...как бды поменять спидак который до 60 =) чтоб минтов наеб***ать...???
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 10:25 | Сообщение # 30
igorek_lost, а почему бы и нет, правда тарировка изменится...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: