[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Стал агентом НПФ Согласие
Дата: Пятница, 08.11.2013, 09:52 | Сообщение # 16
Вадим, начнём сначала с простого
Цитата Вадим ()
*государство удвоит*
еслидо 1 октября этого года заявление в пенсионный фонд не написал, то забудь
Цитата Вадим ()
доходности, достойной пенсии

75 и 111 законы регулируют как работать и на чём можно зарабатывать НПФам и УК, а деятельность гос ПФ регулирует само гос-тво и хрен победишь как
Цитата Вадим ()
Вот бы увидеть схему и функционирование всей системы от и до.
 зайди на сайт  pfrf.ru там всё более менее понятно написано, вникай

Добавлено (08.11.2013, 09:48)
---------------------------------------------
http://investfunds.ru/ здесь данные по итогам работы всех НПФфов и УК, они взяты с сайта ФСФР - главный контролёр над всеми, ну чтоб ничё шибко плохова не натварили и не проебали ВАШИ бабки

Добавлено (08.11.2013, 09:52)
---------------------------------------------
и ещё, что непонятно, спрашивайте не стесняйтесь, постораюсь объяснить ну максимально понятно

Дата: Суббота, 09.11.2013, 06:05 | Сообщение # 17
то есть НПФ все играют по правилам, а ПФРФ исполняет как хочет? А можно ли например ИП подавать отчётность и делать отчисления только в НПФ?
Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:49 | Сообщение # 18
Государство невозможно обыграть, ведь правила пишет именно государство =) И делает это по ходу событий =)))

Сам думаю перевести свою часть в Сбербанк. У них хоть недвижимости валом.. будет что отсудить в случае провала этой гнилой системы.
А что такое Согласие? Каким имуществом подкреплены их обещания?
Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:08 | Сообщение # 19
Цитата Вадим ()
то есть НПФ все играют по правилам, а ПФРФ исполняет как хочет? А можно ли например ИП подавать отчётность и делать отчисления только в НПФ?
только в НПФ неполучится потому что, государство само решает, куда и сколько, переходиш на УСНо и твои даходы минус пенс налог и минус 6% остальное твоё, есь ещё варианты если расходы большие

Добавлено (09.11.2013, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата FlashMAN ()
Сам думаю перевести свою часть в Сбербанк. У них хоть недвижимости валом.. будет что отсудить в случае провала этой гнилой системы. А что такое Согласие? Каким имуществом подкреплены их обещания?
ошибаешся, НПФы все равны, и Сбер тоже, в случае если кряк фонду то твои накопления, в течении 3х месяцев после решения суда  переходят в ПФРФ, а потом ты сам уже решаешь что с ними делать, на данный момент гарантии несёт государство, в 14 году планируют внедрить систему страхования как в банках

Добавлено (13.11.2013, 09:43)
---------------------------------------------
ПФРФ сайт внешэкономбанк с января по сентябрь заработал для будующих пенсионеров 6,94%, блин где бы такой кредит взять? вот вам и государство

Добавлено (20.11.2013, 11:32)
---------------------------------------------

Добавлено (20.11.2013, 11:40)
---------------------------------------------
по словам министра в следующем году (уже принято решение правительства по этому поводу) Ваша накопительная часть пенсии будет переведена в ПФР вроде как на хранение (на выплоту пенсий нынешним пенсионерам) и может в будующем и вам тоже,

Добавлено (21.11.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Как Госдума принимала пенсионную реформу букав канеш много, но это того стоит

Добавлено (21.11.2013, 11:08)
---------------------------------------------

Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:55 | Сообщение # 20
Ништяк чо... Осталось тока добровольно работать до смерти не расчитывая на пенсию и все будет замечательно.
"Минздравсоцразвития предлагает полностью перекроить принципы начисления пенсии, изменив пенсионную формулу, в которой главным компонентом станет стаж.

С помощью стажа министерство собирается мотивировать людей выходить на пенсию позже. Для получения максимальной пенсии нужен будет стаж, выработать который к 55-60 годам человек не сможет при всем желании. Хочешь пенсию больше - работай дольше.

Тем, кто останется на работе, будет отказано в праве получать пенсию. А работодатели тех, кто имеет право на досрочную пенсию (из-за тяжелых условий труда, которые предполагают льготы), будут платить очень высокие социальные сборы."
Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:10 | Сообщение # 21
Цитата Dreamer ()
А работодатели тех, кто имеет право на досрочную пенсию (из-за тяжелых условий труда, которые предполагают льготы), будут платить очень высокие социальные сборы."
ИМХО работодателям будет проще переатистовать "тяжелые условия труда на нормальные " чем платить больше
Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:11 | Сообщение # 22
или на эти работы брать китайцев и прочих чурок
Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:54 | Сообщение # 23
так что копите, покупайте недвижимость, землю, то есть то что будет всегда Ваше, дайте вашим детям хорошее образование, пусть они станут вашей поддержкой в старости, а не наоборот

Добавлено (21.11.2013, 21:40)
---------------------------------------------
на данный момент действует 243 закон "выбор накопительной части 6 или 2 процента", и пока живём по нему, как будет далее, узнаю и сообщю ВАМ, если среди Ваших знакомх есть "молчуны" пинайте их всеми силами, потому что наше любимое государство хочет отобрать дже то малое, что оно дало нам, т.е. накопительную часть пенсии, которой ВЫ можете хоть как то управлять

Добавлено (26.11.2013, 17:39)
---------------------------------------------

Добавлено (26.11.2013, 20:33)
---------------------------------------------
писча для размышления

Добавлено (26.11.2013, 20:49)
---------------------------------------------

Добавлено (26.11.2013, 20:52)
---------------------------------------------

Добавлено (26.11.2013, 23:38)
---------------------------------------------

Добавлено (26.11.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Что могу Вам сказать: в моей голове уже сложилось определённое мнение и решения и даже действия которые надо предпринять, уже исполняю их, Вы для себя решайте всё самостоятельно, потому что только Вы отвечаете за себя и никто другой..................

Добавлено (26.11.2013, 23:54)
---------------------------------------------

Дата: Среда, 27.11.2013, 09:10 | Сообщение # 24
Цитата SANCHEZ ()
потому что только Вы отвечаете за себя и никто другой


Тогда за чем эта забота о будущей пенсии? Если решил что отвечаешь за себя сам, так и отвечай до конца, до победного конца.
Я не говорю о том, что нужно положить на все и подарить накопительную часть государству, ни в коем случае нет.

Но говорить о том что только Вы отвечаете за себя и ни кто другой и при этом рассуждать о какой-то мифической пенсии, на мой взгляд не совсем логично.

Это я так один раз ехал с таксистом и он плакался, что у него пенсия маленькая. Т.е. он пол жизни (с начала 90-х) протаксовал, никуда ничего не платил, ни чего себе не откладывал, был уверен что ни кому ни чего не должен (некоторые так понимают "самому за себя отвечать"), а теперь жалуется что у него маленькая пенсия типа ему государство что-то должно.

Я всё к чему, если решил что сам отвечаешь за себя, то отвечай до конца и отвечай так чтобы пенсия от государства была просто бонусом, чтоб в день пенсии в кабак сходить. А надеяться на государство и придавать этому большое значение на мой взгляд глупо.
Дата: Среда, 27.11.2013, 12:39 | Сообщение # 25
Цитата richas ()
Тогда за чем эта забота о будущей пенсии?
А вот за тем, что работая за "белую" ЗП с неё идёт в ПФР 22% из которых 6% на накопительную часть. О 16% (22-6=16)  можно забыть вообще, если примут новые законы о пенсиях, то с 15 года пенсии будут считаться не в деньгах как сейчас а в баллах, стоимость одного балла правительство будет определять исходя из доходов, макро и микроэконимической ситуации и прочее каждый год (пиздец как непонятно). А вот эти 6% (у меня примерно 100 000 руб на данный момент) они останутся как и сейчас деньгами и  ими можно хоть как то управлять (переводить из фонда в фонд или в ПФР или в УК каждый год) и передать их по наследству хоть жене, хоть детям, хоть дяде васе собутыльнику, не тока добрая память а ещё немного чтоб
Цитата richas ()
в кабак сходить
а если мы все сейчас не подымем свои жопы и не попробуем хоть что то сделать:
1 пойти в ПФР и написать чтоб оставили 6% в ГУКе и зарабатывать ниже чем оф инфляция, то есть терять бабки
2 перечести накоп часть в УК их много выбирайте сами (моя рекомендация Солид менеджмент или Ингосстрах инвестиции)
3 перевести свою накоп часть в НПФ, опять же выбираете сами, никуда ходить писать стоять в очередях НЕ НАДО, только выбирайте нпф умом а не чем то другим, анализируйте официальные данные (ФСФР например) а не коммерческие сайты типа "пенсия маркет", смотрите доходность (в остальном они все равны) в кризисный год (2011) и дальше (2012)

Добавлено (27.11.2013, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата richas ()
Я всё к чему, если решил что сам отвечаешь за себя, то отвечай до конца
дядько ты ведь в курсе что у нас пиздаболов хватает, у них все виноваты кроме их самих: государство, мама, папа, водка, и прочее, не трать на них своё время, музыку погромче и вперёд

Добавлено (27.11.2013, 12:37)
---------------------------------------------

Добавлено (27.11.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Здесь как ни странно Делягин говорит по делу.

Дата: Среда, 27.11.2013, 12:42 | Сообщение # 26
За меня не переживайте, я еще в 2009 году перевел свои 6% куда надо biggrin

А шумлю я так, для привлечения внимания
Дата: Среда, 27.11.2013, 12:47 | Сообщение # 27
Цитата richas ()
Я не говорю о том, что нужно положить на все и подарить накопительную часть государству, ни в коем случае нет.
когда говорю с людьми о том, что эти накопления у них уже есть, и пора уже что то делать, ответы:
пох пусть гос-во подавится
мне никогда
мне это неинтересно
То есть, наши граждане до сих пор не понимают, что происходит сейчас и вследствии этого произойдёт в будующем. Большенество говорит:  Я хожу на работу (или службу кто как) и пусть мне потом го-во платит пенсию, я сам я делать больше ничего не буду

Добавлено (27.11.2013, 12:47)
---------------------------------------------
richas, молодец что шумиш, я свои перевёл ещё в 2007 году, сейчас поменял своё решение и перевёл сам понимаеш куда

Дата: Среда, 27.11.2013, 13:10 | Сообщение # 28
Цитата Dreamer ()
Осталось тока добровольно работать до смерти не расчитывая на пенсию и все будет замечательно
 Пожалуй, вставлю и свои "пять копеек" в дырявый пенсионный фонд: среди людей старшего поколения, из тех с кем общаюсь, не работают только те кто уже не может работать по состоянию здоровья, то есть вообще кирдык (инвалидность или глубокая старость). Работают и те кто уже заработал (или выслужил) пенсию. Для нас вообще не остается альтернативы - только работа и поменьше отвлекаться на обещания государства о "заботе" о гражданах. Никто и ничего хорошего нам не даст, только то, что сами сможем заработать. А когда вынесут с работы вперед ногами, тогда уже пох на размер пенсии будет.
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:57 | Сообщение # 29
Цитата Yeugene ()
А когда вынесут с работы вперед ногами, тогда уже пох на размер пенсии будет.
кстати знаю такой случай реально, когда на заводе работал в 2002г, мужика с цеха так и вынесли, даж до пенсии не дожил

Добавлено (27.11.2013, 17:40)
---------------------------------------------
потом на похороны собирали всем миром, помните думаю те времена

Добавлено (27.11.2013, 17:47)
---------------------------------------------
В прошлом году у друга детства отец на машине под фуру попал, заробатывал нормально, пришли в ПФР ну пенсия по потере кормильца, короче им говорят вы работать могёте, могёте вот и работайте и никакой пенсии, зп была чёрная, тока минималка белая, в общем получили они где то 50 штук, хоть на этом спасибо - долги пришедшие по наследству закрыли и всё, вот вам реальный случай, а вы говорите.....

Добавлено (27.11.2013, 20:57)
---------------------------------------------


Перспективы пенсионной реформы

Дата: Пятница, 29.11.2013, 04:54 | Сообщение # 30
Осталось тока добровольно работать до
смерти не расчитывая на пенсию и все будет
замечательно (с) дример

Добавлено (29.11.2013, 04:50)
---------------------------------------------
если я буду откладывать по 3 тысячи в месяц на обычный депозит, со ставкой, допустим под 9%, с капитализацией. Я не особо силён в этом расчёте, но всё же попробую прикинуть. 9%/12=0.75%. ((3+0.75%)+3)+0.75%...и т.д в год будет примерно 39 тысяч за первый год. Последующие за второй 39+(39+8%) и т.д. За 10лет 564 тысячи, за 20 лет 1млн784тысячи, за 30 лет 6млн720 тысяч рэ. Работаем допустим с 20 лет, на пенсию в 50 лет, получать будем её допустим 20 лет, в итоге 6.720.000/20/12=28.000 рэ в месяц, что неплохо. Инфляцию нивелируем тем, что будем увеличивать платежи на депозит, в соответствии с её уровнем. Как вам моя пенс.система? А если платить не 3 а 4 тысячи в месяц, и выйти не в 50, а в 55 лет, то получаем 40-45т.р. В месяц. Думаю теперь видим как нас разводят, учитывая что до пенсии доживают не все. Лучше я пойду вклад открою.

Добавлено (29.11.2013, 04:54)
---------------------------------------------
по факту пенсия будет больше, т.к. Пока деньги будут лежать в банке, в то время как вам будут платить пенсию, проценты будут капать. Плюс если вдруг умрёте родственики получат хорошее наследство.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: