[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dreamer, FlashMAN  
Созрел для покупки !
Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Добрый вечер Уважаемые !

Прошу поделиться мнением и направить в нужное русло biggrin !
Короче, готовлю телегу зимой smile .
Есть желание приобрести двухколёсного коня, право на вождение транспорта категории "А" у меня и у старшего сына имеется. Располагаю 40-45 тырами.
Читаю форум и никак не могу определиться с выбором скутера. Ранее.
Походил по по базам, на Семиреченской стоят 50 кубовые китайцы и один 150 "торнадо".
Менеджер нахваливает, бери (вещь)и т.п. 50 кубатурные даже не рассматриваю, как предмет покупки, это для легковесных и малорослых желтолицых.
В конце текста объясню......, хочется колёса широкие и не маленькие 12-13 дюмовые, 2-х местный или грузоподъёмность не менее 100 кг.
Внимательно осмотрел 150 торнадо. Мне не понравился, пласт весь дешёвый и какой то тонкий и хрупкий.. до первого падения. рассыпится по кусочками. замучаюсь склевать.
На рынке "Торговый город" у "барыг" новый приход китайцев к сезону 2112 года, говорят сборка китайская, всё в ящиках дособирать придётся дома в гараже. Про цену молчат.
Конечно японец стопудово качественнее, склоняюсь к Yamaha Grand Axis 100 выставили на Омской интернет площадке за 45 тыр., однако к аппарату много вопросов.
1-пугает двухтактный двигатель.
2-пробег 3600 км.
3-одноместность.(Боюсь "боекомплект поисковика" с трофеями некуда будет складывать) biggrin
4-узкие и мелкие колёса. С асфальта съезжать на нём можно?
5- не совсем ясно с кубатурой. Хозяин говорит. что 100 кубовка. а в паспорте стоит 49.9.
60-70 побежит.

Объясняю ; скутер это для души.
Занимаюсь ЛПХ, иногда надо сбегать на поле глянуть на коров, что там да как ... , привезти на покос мужикам поесть, попить ,10 л. канистру солярки и т.п.
Не возможно и неудобно, по мелочам всегда завоить автомашину ..... т.д.
Кроме этого, а для меня самое прикольное это хобби (металлопоиск), которое требует много времени и вложений. Гораздо удобнее и приятнее выехать на поле (место) на малогабаритной и незаметной скутерине. чем светиться на заметном и всем известном копомобиле.
Конкуренты блин жить спокойно не дают biggrin , это лирика.
Щас попробую фотку приклеить с крещения 11 года.
С ответами не тороплю.........................
Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:58 | Сообщение # 2
на пробег можешь не смотреть!скутер берется от состояния!
Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Чалдон, Ты с колхоза ?
Quote (Чалдон)
привезти на покос мужикам поесть, попить ,10 л. канистру солярки и т.п.
мне на скифе было удобно возить соляру на трактор biggrin , а на гранде будет еще удобнее
Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:26 | Сообщение # 4
Бери Ямаху надёжнее и лучше любого китайца!!!
Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:04 | Сообщение # 5
Stasyan007, да, да я с тобой согласен бери "YAMAHA" надёжная техника! советую китайа не брать встанет колом после 1000 км (смотря какой) бери гранда хорошая техника!
Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:24 | Сообщение # 6
danil55, мой китайчик отъездил 3 сезона без замены чего либо

Добавлено (27.12.2011, 21:24)
---------------------------------------------
сори вру 2 сезона

Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:30 | Сообщение # 7
считаю гранд лучшим в классе малокубатурной двухколесной техники. если тушка не низкоросло-узкоглазая, то вариантов комфортнее гранда, особенно для взрослого человека, не найдете. для колхозных ебеней конечно ямаха бвс 100 не плох (подвеска, проходимость), но сидеть не удобно.

Добавлено (27.12.2011, 21:30)
---------------------------------------------
про кетай забудь сразу

Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Ооооо ........ приятно поговорить с толковыми "Пацанами".
Я даже не ожидал, такого оживления !!!

Игорь спрашивает biggrin Чалдон, Ты с колхоза ?
Да, да дорогой уже более 20 лет живу на селе, приехал после ВУЗа по совдеповскому распределению и ни капли не жалею.
Рыбалка и охота на краю села !

(Тушка)-Нормальный у меня рост и вес стандартный 184/90, как никак под полтинник уже....,
а вот в детство потянуло. smile

Я про туризм свой (хобби), если выезжаешь на день. то помимо оборудования кг. 20 ещё надо брать с собой хавчик. воду и т.п. дня на 2,смотрел у (гранда) колёса узенькие. п
По лесной дороге он пройдёт.
Ещё слышал. что от просёлочных дорог быстро забивается пылью воздушный фильтр, кто и как решает эту проблему?

Смотрел на СПБ (Балтмоторс) 150 кубовые "Вулканы" стоят по 44 тыры,
с этими моделями кто работал ?

"Пацаны" спрашивайте, что хотите отвечу в рамках дозволенного.
Свободен в обед и вечером...... пока.

Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Чалдон, Я тож из села, 16 лет уж в селе живу. Про колёса можешь не волноваться, сам катаю с такими колесами, везде пролезет, хорошо держит. У меня рыбалка и стрельба тож 2хобби т.к как живу рядом с иртышом и разными озёрами. Фильтр просто надо хорошо пропитать и он спокойно будет держать пыль с неделю если ездить не по дорогам общего пользования
Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:43 | Сообщение # 10
балтмоторс кетай 100 процентов, тока что собирают кетайские компоненты у нас, и то не факт, что не кетайцы.
Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Quote (Игорь)
Чалдон, Я тож из села, 16 лет уж в селе живу. Про колёса можешь не волноваться, сам катаю с такими колесами, везде пролезет, хорошо держит. У меня рыбалка и стрельба тож 2хобби т.к как живу рядом с иртышом и разными озёрами.


в верх или в низ по течению, относительно Омска?
В городе бываю каждую. неделю.
Я в низ по течению 100 км. и 30 вглубь, леса. smile

Глядел китайские 150 кубовые, у них глушитель толстенный, а у японцев 100-120 кубовых совсем тоненькие. это что от объёма поршневой зависит ?
Кто знает по городу, зимой где есть тёплые торговые-салоны, скутера в живую посмотреть
Интернет не то, надо всё своими руками трогать?
Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:03 | Сообщение # 12
Из балтмоторсов хороший только Hiker 50 и 125 DD Sport с 13 дюймовыми колесами и дисковыми тормозами, тот же рокс ). Живу 60 км вверх по течению. и 4 км от иртыша домик стоит, поэтому у нас зимой холоднеее из за иртыша.. Толшина стенок труб от обьема не зависит, зависят размеры трубы..
Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:04 | Сообщение # 13
С критериями езды по лесам по полям да и с грузами разной габаритности, не проще ли уже присматривать квадроцикл? Тоже есть полтишки и 100-150, в этом ценовом диапазоне. ну или подкопить малость и взять уже полноценного пятисотчика.. Ну это так, личное мнение.
Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:07 | Сообщение # 14
VioletOmo, чтобы взять пятсотчика нужно как минимум сотню ), а чтоб хорошого пятсотчика нужно 2 сотни рублей
Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:09 | Сообщение # 15
Игорь, есть к чему стремиться biggrin
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: