[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Водительские права категории М (мопед)
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Инфа взята от сюда!
С 1 марта 2011 года, когда будет введены водительские права нового образца, вступят в силу и другие изменения, касающиеся, например, владельцев скутеров, мопедов или мотороллеров. Их обяжут получать права категории "М". <_<

Подобные меры связаны прежде всего с обстановкой на дороге, а именно, с увеличением числа аварий, в которые попадают владельцы двухколесных транспортных средств.

Кроме того ГИБДД планирует расширить уже существующие категории прав. Например, у категории А появится пункт А1 - то есть права на вождение "легкого мотоцикла" с объемом двигателя меньше 50 куб. см. Также появятся права категории С1 - легкий грузовой автомобиль и D1 - легкий автобус

Первое марта прошло. права не ввели. Это был развод

Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:53 | Сообщение # 166
Quote (RIDER)
тя менты об спидометр еблищем стукнут (извините за грубость) у меня у соседа был случай он на моторашке по полю ехаль его менты догнали и фейсом о спидомер

В шлеме надо ездить, тогда стучать не будут

Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:26 | Сообщение # 167
Народ ну так что насчет прав??ввели или нет???
Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:28 | Сообщение # 168
lex, нет все ок clap clap clap
Дата: Среда, 16.05.2012, 18:56 | Сообщение # 169
08:20 14/05/2012
Депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков внес в Госдуму в понедельник законопроект, обязывающий владельцев скутеров и мопедов получать права на их управление. Документ также повышает возраст, с которого допускается управление мотоциклами с 16 до 18-ти лет.
Соответствующие изменения вносятся в статью 25 закона "О безопасности дорожного движения".

РИА

Кто что думает? smile
Дата: Среда, 16.05.2012, 19:16 | Сообщение # 170
Quote (DoKeR)
Кто что думает?


Для того что бы ввести права нужно скутер приравнять к ТС, а для того что бы сделать скутер ТС надо поставить его на учёт, а поставить на учёт скутер невозможно ибо на него нет ПТС и СТС и так же таможенных документов. То есть все скутеры в россии будут считаться как ТС бе документов. В общем геморно всё это.

Ну и с другой стороны избавившись от проблемы преобретут себе такой гемогой что несоизмерим с проблемой скутеров, так как им придёцо каждый день отлавливать просто толпы скутеристов без прав и доков. И вот тогда начнёться пиздец
Дата: Среда, 16.05.2012, 20:16 | Сообщение # 171
они щас введут права, потратят на это млрд долларов, а 90% скутеристов так и буду кататься без прав и сваливать по дворам от дпс как это делают сейчас, смысл не ясен, либо это опять законопроект с каторого отмывать чиновники будут деньги
Дата: Среда, 16.05.2012, 21:07 | Сообщение # 172
Quote (common)
смысл не ясен,

ну со скутерами всё ясно. а вот ВУ на мото с 18 лет? Думаю это в какой то степени правильно. 2 года многое решает. Столько бьёца юных парней...хотя на скутерах аналогично.
Дата: Среда, 16.05.2012, 21:16 | Сообщение # 173
Quote (DoKeR)
ну со скутерами всё ясно. а вот ВУ на мото с 18 лет? Думаю это в какой то степени правильно. 2 года многое решает. Столько бьёца юных парней...хотя на скутерах аналогично.


Да на велике тоже можно залететь в усмерть... а можно головой об стену убицо biggrin
Дата: Среда, 16.05.2012, 22:18 | Сообщение # 174
можно из падика выйти и кирпич на голову упадёт =)) мне пофиг, я езжу по правилам и если будут тормозить ради проверки есть права или нет буду посылать в баню, есть дырки в законах и пдд, можно выкрутиться =))) друган на машине батеной с 16 лет катается и пох на ментов, ездит по правилам, средняя скорость 60-70 и не кто не трогает, если тормозят то просто обычный вынос мозга на тему причины остановки и всё, едет дальше =))
Дата: Среда, 16.05.2012, 22:52 | Сообщение # 175
Ну остановил он тебя, ну нет у тебя прав... чё дальше? Мот не заберёт так как частная собственность... ну отстранит от управления и чё? Будет стоять рядом с тобой около мота сутки?
Дата: Среда, 16.05.2012, 23:33 | Сообщение # 176
Эту проблему обсуждают на разных ресурсах .
приводят примеры. что ранее пытались поставить на учёт все велики и что из этого вышло, ничего.

Главное. кто будет контролировать исполнение такого закона, когда повсеместно сокращение в МВД.
слышал в питере. даже мотобат сократили...
может в правительстве просчитывают перспективу. что в связи с ростом цен на нефтепродукты подавляющее большинство автолюбителей пересядет на малокуботажную технику.

я с трудом представляю. как я буду сдавать на права категории м . у меня к скутеру. только чек о покупке. ну ещё сервисная книжка имеется.
Главное зачем мне права, я же на нём в поле за коровами гоняюсь. у нас вся деревня на мотах без прав вжигает biggrin
Дата: Четверг, 17.05.2012, 02:53 | Сообщение # 177
Quote (common)
вынос мозга на тему причины остановки и всё, едет дальше =))

Shtorm, common,
-причина остановки?
-проверка документов.
-не такой причины остановки! кто видел тот поймёт biggrin

мне вот интересно. Проверка документов может осуществляется только на стационарных постах ДПС. где такие имеются в омске?
если проверка на угон,то просить ориентировку? ( но об угоне наверняка сообщают по рации и у ДПС-ников не имеется ориентировки)
Дата: Четверг, 17.05.2012, 10:40 | Сообщение # 178
Quote (DoKeR)
-причина остановки?


Тонировка biggrin К меня лобовик в хлам затянут biggrin
Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:15 | Сообщение # 179
Стац. посты на границах города на выездах на трассу.
Изьян правил с малокубатурниками в том, что они писались давно, когда в ходу были Риги и Дельты не способные конструктивно ехать больше 50 км/ч, что по нормам считалось малой скоростью. Сейчас, японцы и китайцы надавив на малокубатурники разработали движки с бОльшим моторесурсом и выдаваемой мощностью, но они все еще подходят под правила двадцатилетней давности, отсюда и противоречия.
Если собираются вводить правила, пусть определятся с тем, каким малокубатурникам следовать этим правилам. А то видел мужик и на КРОТЕ ездил, телегу к нему приделав..
Имхо верным решением будет обязательное наличие свидетельства о прохождении краткого курса ПДД, шлем и возраст от 16. Еще разрешение езды с пассажиром, если скут по докам двухместный. В шлеме естественно.
Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:37 | Сообщение # 180
Quote (Shtorm)
Тонировка К меня лобовик в хлам затянут

biggrin biggrin biggrin
кста с тонировочкой тоже можно нафег послать инспектора,если знаешь статьи (запрещенно же мерить тонировочку если температура <10, облачно, в тёмное время суток и т.д)...
а ещё улыбает меня: -тонированна по госту (даже лбы закатаны по ГОСТу) biggrin biggrin

у тонировки же нету ГОСТа? таК? wink
Поиск: