[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Пункты правил ПДД
Дата: Вторник, 18.03.2008, 00:19 | Сообщение # 1
Полистал сегодня Правила Дорожного Движения, много думал. Особенно после разговора с Французом.
В общем в ПДД нашел три характеристики транспорта:
1. Механическое транспортное средство
2. Мопед
3. Мотоцикл
И оттуда:
Мопед - двух или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб.см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Так что Француз относится к мотоциклам, а мы всетаки к мопедам...
В ПДД нет понятия мотороллер и скутер

Что вы в документах не напишите всеравно будете считаться мопедом если соответствуете условиям. В противном случае вы матациклист!!!

Дата: Вторник, 18.03.2008, 13:02 | Сообщение # 2
Да все так. Я вот это считаю издевательством:
"Водителям велосипеда и мопеда запрещается: Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах
с трамваяным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении."
Это как вобще? Это че если я стою на перекрестке и мне надо повернуть налево, то я должен ехать прямо,
потом ехать направо, вобщем делать круг огромный??? че за тупость ваще.
Дата: Среда, 19.03.2008, 11:47 | Сообщение # 3
Quote (K2)
Да все так. Я вот это считаю издевательством:"Водителям велосипеда и мопеда запрещается: Поворачивать налево или разворачиваться на дорогахс трамваяным движением

Тут типа ты можешь подскользнуться на трамвайных рельсах и нае... всмысле упасть

Quote (K2)
и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении."

А тут ты выезжаешь на полосу более скоростную, хоть у нас и ограничение 60 км/ч по городу, твоя матарага должна по ПДД ехать не более 50 км/ч типа ограничишь скорость ехающего за тобой чувака на 10 км/ч
Дата: Среда, 19.03.2008, 13:41 | Сообщение # 4
Кстати, если сделать увеличение объема двигателя то скутер перейдет в другую категорию?
Дата: Среда, 19.03.2008, 19:26 | Сообщение # 5
Quote (Оскар)
Кстати, если сделать увеличение объема двигателя то скутер перейдет в другую категорию?

Естесственно, написано же, что мопеды это до 50 кубов, а если больше то регистрируй в Гаи, получай права, ставь номер и катайся))0 делов то)))
Дата: Четверг, 20.03.2008, 10:13 | Сообщение # 6
и что штрафы тоже придусмотренны при повороте на лево на скутере? так нада почитать правила хоть как надо ездить)))) а то Гайки поймают и начнут мазать на какуюнибуть лажу которую незнаю ))))
Дата: Четверг, 20.03.2008, 11:38 | Сообщение # 7
vanya23, это должен прошгтудировать первым делом.
Штрафа выписать не могут, могут выписать предупреждение. Ему сразу в лоб говоришь если нарушил "пиши предупреждение"
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:36 | Сообщение # 8
K2, дыкть он же был при постройке 50 кубовым и имел конструкторскую скорость 50 км/ч
Дата: Четверг, 20.03.2008, 14:35 | Сообщение # 9
Оскар, Ну да, а если ты вносишь в конструкцию каки-либо изменения, ты обязан будешь это зарегистрировать. Ну это по правилам, естесственно этого никто не делает, откудай гайцы знают что у меня поршня 75сс? хрен я ему скажу ведь.
Дата: Пятница, 21.03.2008, 18:32 | Сообщение # 10
Мне недавно приходит письмо из "отделения судебных приставов" короче по ПДД там тоже..открываю там 2 листа А4
ПОВЕСТКА и 2е квитанции на ШТРАФ приежаю туда она говорит короче показать за что я ну давай дастаёт 2 протокола 1ин за фару типо не включеныа была каким то хуем другая за пассажира короче 2е сотки сцук а я ща на права учусь пришлось платить в СБЕРБАНКЕ потом туда опять ксерокопию-если что сразу ежайте в банк..
В правилах всё указано так же НО почему то я не помню что мне писали что н6ада платить а просто типо предупреждения и ваобще за пассажира у меня дома лично лежит 10+ предупреждений или типо того и сцук именно это нада было запалить (( короче будьте бдительны
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:06 | Сообщение # 11
MYRZ1lka, чет фигня какая-то... Давай сюда пункты за какие тебя оштрафовали.
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:49 | Сообщение # 12
так виток она забрала ну щас тада поюзаю ПДД мож найду..

Добавлено (21.03.2008, 19:42)
---------------------------------------------
ну типа 19.5.. ну и скорей всего 22.8 но это по ПДД надо поидее по административным правонарушения смотреть

Добавлено (21.03.2008, 19:45)
---------------------------------------------
к сведению!....
24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств — специального регистрационного знака.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 м.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

Добавлено (21.03.2008, 19:49)
---------------------------------------------
Ну вот чё я нарушил:
9.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов

22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Дата: Пятница, 21.03.2008, 20:07 | Сообщение # 13
Таблицу штрафов нада... Вот что по мойму подходит к нам:
12.29 ч. 2 Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС) предупреждение или штраф 100 руб.
12.29 ч. 3 Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения штраф от 300 до 500 руб.

А вот это можно применить к ГАИшнику если он у тебя ключи заберет:

12.35 Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию штраф: на граждан 2000 руб., на должностных лиц 20000 руб.

Думаю можно и этот пункт не упустить:
* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Дата: Среда, 02.04.2008, 21:23 | Сообщение # 14
Вот таки правила smile
Дата: Четверг, 03.04.2008, 22:08 | Сообщение # 15
ard, кстати пункт 12.35 мне очень понравился и его применять есть смысл!!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: