[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dreamer, FlashMAN  
Подыскиваю на лето моторашку
Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:33 | Сообщение # 46
Quote (Shtorm)
Quote (belk)НСку можно в Омске посмотреть Даже не знаю где... Хотелось бы конечно поновее нску нежели та которая в обьяве... В идеале конечно лучше ямаху http://www.avito.ru/items....0927663 http://www.avito.ru/items....6279393 кто что скажет?

я её летом смотрел, был в ужасе если честно, одноглазая, страшная, сцепление умерает реально там, всё в ржавчине + иногда чихала и глохла на холостых, хозяин ссылался на то что карбюр надо настроить, а он не может, зато дует она суперски, до 120 разогнался легко на неё, динамика норм, но не понравилась она мне, летом продавал он за 38 с торгом, но неизвестно сколько она проживёт ещё
Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:53 | Сообщение # 47
Quote (common)
я её летом смотрел, был в ужасе если честно, одноглазая, страшная, сцепление умерает реально там, всё в ржавчине + иногда чихала и глохла на холостых, хозяин ссылался на то что карбюр надо настроить, а он не может, зато дует она суперски, до 120 разогнался легко на неё, динамика норм, но не понравилась она мне, летом продавал он за 38 с торгом, но неизвестно сколько она проживёт ещё


Жаль... Одно расстройство((( Я уж думал что нашёл... проблемную не хочу... хрен с ним ели пластик покоцан или типа того, у меня сто, поэтому не проблема. А вот если она работает абы как то нафиг надо...

Добавлено (12.01.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Блин что же за несправедливость... как в советское время живём... вроде всё существует а ничего не достать((( Нашёл целый список спорта на 50 кубов

Aprilia AF1 50
Aprilia RS 50
Cagiva Mito / Prima 50
Derbi FDX 50
Derbi GPR 50
Gilera 503
Honda MB 50
Honda MBX 50
Honda NS 50
Honda NS-1 50 (AC12)
Honda NS 50 F
Honda NS 50 R
Honda NSR 50 (AC08)
Honda NSR 50 (AC10)
Honda NSR 50 (AC14)
Kawasaki AR 50
Macal RR 50
Malaguti RST 50
MBK X-power 50
Motorhispania racing RX 50
Rieju RS1 50
Rieju RS1 50 Evolution
Rieju RS2 50
Sachs RS 50
Suzuki GAG / GSXR 50
Suzuki RG 50
Tomos BT 50S
Yamaha RD 50
Yamaha RZ 50
Yamaha TZ 50
Yamaha TZM 50
Yamaha TZR 50
Yamaha YSR 50

И нифига... особоенно Malaguti RST 50 понравился... но как я понял вообще как игла в поле... А то что продают судя по всему убитый холам за кучу денег... хотя может не там ищю просто.

Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:06 | Сообщение # 48
Вот хонда нс 50, и не далеко, всего тысячу вёрст пилить до Тагила)
http://www.avito.ru/items....1825906
Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:26 | Сообщение # 49
Shtorm, вот тебе сайт по 50-кам http://www.50cc-motorcycles.com/
Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:35 | Сообщение # 50
Quote (Dreamer)
вот тебе сайт по 50-кам http://www.50cc-motorcycles.com/

Так я с него список и взял.

Ладно сьезжу посмотрю всё же ямаху. common ты спрашивал насчёт ценнека у него? не скидывал?
Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:22 | Сообщение # 51
на отрез отказывался скидывать, до 38 скинул и всё, ну прокатиться глянуть стоит, вдруг он чего сделал с ней и всё настроил. моё личное мнение было что тот мот уг
Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:32 | Сообщение # 52
Привет Парни !
Shtorm 3 и 4 стр. не читал, тем не менее.....
Сегодня посмотрел 100 м2 аппараты у Максима , очень, очень не плохо.

Обрезанным Гранд назвать не возможно, это среднее между детским 50 м2 и макси .
Приятное двухместное сиденье спроектированное японскими конструктора под углом, 12 дюймовые колёса.
Мощный движок и другие плюсы, Дио рядом не стоит. Гранда больше и двухместная, а визуально ничем не отличается от малокубатурной можели. только в сравнии с Дио становится ясно в чём разница.
По техсостоянию есть недоработки. может зима так повлияла на тр.масло wink .

Shtorm если есть время посмотрите Гранду у Максима. просто сел и проехал, а если возникнут проблемы с обслуживанием у парня хорошие руки, вам наверняка поможет.
Не гонитесь за мотоподобным скутом. это лишнее внимание полицейских, кроме этого чем эксклюзивнее модель тем дольше дороже ремонт.
Для вашего роста и веса самый раз, двоих потянет без проблем.

Просто выразил своё мнение.
Сам без колёс , нахожусь в творческом поиске. пока.
Дата: Пятница, 13.01.2012, 02:37 | Сообщение # 53
Quote (Чалдон)
Shtorm если есть время посмотрите Гранду у Максима. просто сел и проехал, а если возникнут проблемы с обслуживанием у парня хорошие руки, вам наверняка поможет.
Не гонитесь за мотоподобным скутом. это лишнее внимание полицейских, кроме этого чем эксклюзивнее модель тем дольше дороже ремонт.
Для вашего роста и веса самый раз, двоих потянет без проблем.

Просто выразил своё мнение.
Сам без колёс , нахожусь в творческом поиске. пока.


У меня лишение прав на год. Мутная ситуация без пострадавших, но уезд с места дтп мне непонятным боком припояли, ну да ладно. Отдохну от машины, ато с 18 лет за рулём не вылазия. Да и бенза сволочь жрёт минимум 20 на сотню что как бы сказать накладно немного если много ездить))))

Поэтому мне 50 кубов на это лето потолок и планка не выше и не ниже... Хочу именно мотоподобный дабы постичь азы езды на мото, ну и понять нужен ли мне мот или нет. Да и не нравяться мне скутеры чисто из за посадки ногами вперёд...

Кстате, может кто подскажет где можно найти курсы обучения на мото или типа того. Не именно мотошколу а что бы поднатаскали ездить более менее. Хочу быть готовым а не кидацо на моте под колёса авто...

Quote (common)
на отрез отказывался скидывать, до 38 скинул и всё, ну прокатиться глянуть стоит, вдруг он чего сделал с ней и всё настроил. моё личное мнение было что тот мот уг

Ну он наверное сличет его невь***но крутым и эксклюзивным и пофиг на то что последний выхлоп выдыхает. По хорошему конечно нску бы надыбать в омске посвежее, просто я на неё все запчасти если что смогу притащить, ну так на всякий. Уже по каталогам пробил её. А ямаху нету, если только у заклятого конкурента покупать экзиста. Но я на такое не пойду наверное biggrin
Дата: Пятница, 13.01.2012, 08:16 | Сообщение # 54
Quote (Чалдон)
Сегодня посмотрел 100 м2
это среднее между детским 50 м2 и макси


Все-таки см, а то 50 и 100 кубометров это очень много biggrin

Quote (Shtorm)
Кстате, может кто подскажет где можно найти курсы обучения на мото или типа того.

Насколько знаю,в Омске не было таких курсов, может и появились. Как вариант в автошколе взять несколько часов вождения на YBR 125, это почти мопед.
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:28 | Сообщение # 55
Quote (belk)
Насколько знаю,в Омске не было таких курсов, может и появились. Как вариант в автошколе взять несколько часов вождения на YBR 125, это почти мопед.


ВБРки видел, от тзр не слишком отличаецо... По сайтам школ полазил, чёт ничего не нашёл. В основном все на б категорию и дальше... Надо наверное обзвонить будет. Но как я понял с курсами у нас напряжёнка, если на права может ещё и учат на а категорию, то просто курсы наверное проблема найти...

Такое ощющение что у нас мото не особо популярны. Москва в этом плане намного интереснее
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:34 | Сообщение # 56
Shtorm привет !
Про Гранду и Лиду , в этом вся фишка, что копу визуально отличить кубатуру скутера сложно.
По бумагам в договоре и птс указывается 50, а в реали там в два раза больше.
А значит приёместость, скорость и нагрузка на раму больше.
Кроме этого подставка под ноги это большой плюс, можно запросто поставить 20 литр канистру и везти .
для ног второго человека предусмотрены пазы по бокам основного корпуса.

На счёт того. что уехал с места ДТП, это предусмотрено КоАП РФ.
У тебя должна быть копия протокола , посмотри № ст. и открой в инете КоАП и внимательно прочти.
Увы sad таковы реали Российского законодательства. В штатах сразу арест и исправ работы до 6 месяцев, у нас и так гуманно smile .
Годик пройдёт незаметно , потерпи. пока.
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:50 | Сообщение # 57
Да может покатаюсь летом на мотоке, вдруг понравицо. Продам нафиг бэхо, куплю тойото 1,6 что бы зимой на работу ездить и мота какого-нить кубов на 400-600 ))))

Во всём надо искать плюсы. Всю жизнь мечтал о моте, а теперь есть реальная возможность попробывать что это такое. Тем более для начала 50 кубов нормально. Мне больше не особо пока охото, 50 кубов бы освоить для начала))))
Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:26 | Сообщение # 58
Shtorm есть возможность пообщаться с бывшими соотечественникам ныне живущими за рубежом ?

На сколько мне известно после 2008 года даже бюргеры стараются избавиться от от большелитражных бензиновых авто, предпочитают дизель.

У самого 150 л/с ( грузовой сарай) 11 литров на 100 км. по трассе, завожу в случае необходимости.

Избавляйся от БМВ без сожаления, там ещё наверное налог ух-й.
Про изменение техосмотра и страховки слышал ?
Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:34 | Сообщение # 59
Quote (Чалдон)
Shtorm есть возможность пообщаться с бывшими соотечественникам ныне живущими за рубежом ?

На сколько мне известно после 2008 года даже бюргеры стараются избавиться от от большелитражных бензиновых авто, предпочитают дизель.

У самого 150 л/с ( грузовой сарай) 11 литров на 100 км. по трассе, завожу в случае необходимости.

Избавляйся от БМВ без сожаления, там ещё наверное налог ух-й.
Про изменение техосмотра и страховки слышал ?


Да слышал это всё... На самом деле налог меня не очень волнует. у меня 535 альпиновская прошива шриковский вал, клапана с натрием. Редуктор укороченый. ну кобыл 250-260 в ней есть мне в принципе хватает...

Да как бы машинка на продаже сейчас, но среди своих. Но скорее всего брат заберёт, нравицо она ему, а щя поездит, ещё больше понравицо. Просто я себе ещё до истории с правами хел ауди s или rs, Ну в общем турбовую. щя даже не знаю. Посмотрю на моты. Если понравицо то куплю мото и какую нить аудюху малолитражку типа 2х литровой что бы катать попу зимой.

дизеля не приемлю. Ну и у меня есть транспортер дизельный. Малолитражки типа 1,4-1,6 тоже не перевариваю есличестно бензиновые.
Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:01 | Сообщение # 60
Quote (Shtorm)
акое ощющение что у нас мото не особо популярны

Это не ощущение, это реальность biggrin

автошколу вектор поищи, говорят там есть YBR
Поиск: