[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Водительские права категории М (мопед)
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Инфа взята от сюда!
С 1 марта 2011 года, когда будет введены водительские права нового образца, вступят в силу и другие изменения, касающиеся, например, владельцев скутеров, мопедов или мотороллеров. Их обяжут получать права категории "М". <_<

Подобные меры связаны прежде всего с обстановкой на дороге, а именно, с увеличением числа аварий, в которые попадают владельцы двухколесных транспортных средств.

Кроме того ГИБДД планирует расширить уже существующие категории прав. Например, у категории А появится пункт А1 - то есть права на вождение "легкого мотоцикла" с объемом двигателя меньше 50 куб. см. Также появятся права категории С1 - легкий грузовой автомобиль и D1 - легкий автобус

Первое марта прошло. права не ввели. Это был развод

Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:28 | Сообщение # 91
StePvanton93, поддерживаю, как сделают так и будет, не в европах поди живём
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:29 | Сообщение # 92
думаю спрос на мопеды резко упадет среди населения )))

будем из мопедов собирать спортивные болиды для гонок biggrin

Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:29 | Сообщение # 93
Я бы предпочел краш тэст biggrin dio&jog&sepia broken brows
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:07 | Сообщение # 94
Maximus, интересно и кто это будет тэст пилотами?
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 10:16 | Сообщение # 95
Quote (SANCHEZ)
Maximus, интересно и кто это будет тэст пилотами?

Маникены, которые убежали с краш-тэстов лады-калины!!!
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:05 | Сообщение # 96
biggrin точно lol
Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:00 | Сообщение # 97
А как же будут ездить те, кому нет 16 лет??? Дискриминация по возрасту!!! я знаю много лиц, 13, 14, 15 лет. именно такие водители скутеров в посёлках и небольших городах. ездят в шлемах, по правилам. За что отбирать у них право передвижения на скутерах, если они в состиоянии адекватно управлять своим тс в потоке??? Кто нибудь ответит мне, за что???
Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:22 | Сообщение # 98
Вадим, потому что до 16-ти человек ещё не несёт юридической ответственности за свои действия.
Тем более, у них и так нет права управлять мопедом. Читай ПДД: "24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет."
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:12 | Сообщение # 99
Вадим

ежели честно то я уже устал мальчикам расказывать об опасности движения на 2-х колёсах. однако их родители им это позволяют, а значит сознательно отправляют своих детеи на воину. у нас треть мальчишек летом бинты с рук неснимают, и винои езда на мопеде! тормозят передним тормазом на асфальте покрытым песочком... а если такои лихач собьёт кого к кому притензии? ведь он ещё неосознаёт ответственности за свои деяния. в лесу по полям катаися сколько хочешь, не лезь на дорогу, камаз перепрыгнет незаметит... а родители потом волосы на жопе рвут.

Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:46 | Сообщение # 100
Als, за лицо не достигшее 16-ти лет ответственность не сут родители!
Нужно воспитывать не изнеженых миленьких мальчиков на побегушках государства. челвек должен учиться жить и выживать. на дороге, на улице. Законники хреновы типа вас достали уже, какие бля все правильные!!!
BVJ, нормально всё. пусть детишки катаются! завидно штоль что у вас такого детства не было???
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:25 | Сообщение # 101
Quote (Вадим)
Als, за лицо не достигшее 16-ти лет ответственность не сут родители!

Вот ты и ответил сам на свой вопрос. Тому кто не несет личной ответственности нечего делать на дорогах общего пользования.
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:37 | Сообщение # 102
Вадим, поспокойнее общайся, а то ругаться буду... devil
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:33 | Сообщение # 103
Quote (Dreamer)
поспокойнее общайся, а то ругаться буду... devil

"А законы написан бюрократами, взяточниками, подлыми и корыстными людьми. МНЕ ЛИЧНО ЗАПАДЛО ПОДЧИНЯТЬСЯ ЭТИМ ЗАКОНАМ. иногда правда приходится, нет другого пути. НО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАПЛЕВАТЬ НА ГЛУПЫЕ И НЕНУЖНЫЕ ПРАВИЛА, НЕ НУЖНО ЁЁ УПУСКАТЬ.
Я за свободное общество и за конституцию. "

а ведь кент то за Свободу говорит, и не боится этого ! респект и уважуха ! а то тут только мнения правильных допустимы как я посмотрю !!!

"завидно штоль что у вас такого детства не было??? "

из фильма Беспечный ездок - "Они ненавидят не вас, а то что вы олицетворяете - свободу". вот и ответ.

Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:39 | Сообщение # 104
outlaw, а я чо сказал чтобы он заткнулся и не говорил ничего? Я просто сказал чтобы не нервничал...
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:58 | Сообщение # 105
Quote (outlaw)
а ведь кент то за Свободу говорит, и не боится этого

За какую нахрен свободу?
"НО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАПЛЕВАТЬ НА ГЛУПЫЕ И НЕНУЖНЫЕ ПРАВИЛА, НЕ НУЖНО ЁЁ УПУСКАТЬ" - это не свобода, это закон джунглей. Я те по секрету скажу, это закон ты можешь реализовать в любой момент. Делать что и как считаешь нужным. Вот только закончится это быстро и очень больно. И последней мыслью будет "за что???". А за то! По тому-же самому закону джунглей. Так сказать "каждому по убеждениям...".
Поиск: