[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Водительские права категории М (мопед)
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Инфа взята от сюда!
С 1 марта 2011 года, когда будет введены водительские права нового образца, вступят в силу и другие изменения, касающиеся, например, владельцев скутеров, мопедов или мотороллеров. Их обяжут получать права категории "М". <_<

Подобные меры связаны прежде всего с обстановкой на дороге, а именно, с увеличением числа аварий, в которые попадают владельцы двухколесных транспортных средств.

Кроме того ГИБДД планирует расширить уже существующие категории прав. Например, у категории А появится пункт А1 - то есть права на вождение "легкого мотоцикла" с объемом двигателя меньше 50 куб. см. Также появятся права категории С1 - легкий грузовой автомобиль и D1 - легкий автобус

Первое марта прошло. права не ввели. Это был развод

Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:23 | Сообщение # 106
Quote (vegetate)
За какую нахрен свободу?

за такую, которая является самым ценным в жизни. если тебе это не понятно, то мне жаль.

Дата: Понедельник, 22.11.2010, 13:27 | Сообщение # 107
Quote (outlaw)
если тебе это не понятно, то мне жаль

Очередной слив засчитан!
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:08 | Сообщение # 108
весёлая картина! идёш по тротуару глядиш пацанята скутеристы на перегонки по дороге гоняют, вдруг у одного колесо заднее на выстрел, оп он нечаяно задел соседнии скут , а тот со всего маху влетат в тебя. Что ты сможеш предьявить, если конечно жив останешся, а главное кому? ведь за рулём мальчишка, он нетолько тебе помоч несможет, а тупо соберёт скут в кучу и свалит!
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:30 | Сообщение # 109
outlaw, не путай свободу и беспредел. В твоем возрасте пора бы уже отличать.
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:27 | Сообщение # 110
я хуею дорогая редакция (с)
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:37 | Сообщение # 111
Quote (Вадим)
А как же будут ездить те, кому нет 16 лет??? Дискриминация по возрасту!!! я знаю много лиц, 13, 14, 15 лет. именно такие водители скутеров в посёлках и небольших городах. ездят в шлемах, по правилам. За что отбирать у них право передвижения на скутерах, если они в состиоянии адекватно управлять своим тс в потоке??? Кто нибудь ответит мне, за что???

Если говорить о лицах моложе 16-лет, то права управлять своим тс на дорогах общего пользования у них не было.
А за жителей небольших городов поселков и деревень можешь не волноваться, они как ездили без прав так и будут.

Про возраст и ответственность читаем тут http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_5.html
Про ответственность водителей мопедов читаем тут http://motoomsk.ru/forum/21-606-1

Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 112
Quote (richas)
Если говорить о лицах моложе 16-лет, то права управлять своим ТС на дорогах общего пользования у них не было.

О чём и говорил.
Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:48 | Сообщение # 113
Акция протеста против регистрации мопедов:

Добавлено (23.11.2010, 23:48)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/video-15944611_141870934

Дата: Среда, 24.11.2010, 00:41 | Сообщение # 114
регистрации (постановки на учет), или ввода прав ? это малек разные вещи. права выдавать они еще могут но на учот ставить заебуца - это как бы и тех осмотр за собой тянет и тд.
Дата: Среда, 24.11.2010, 01:06 | Сообщение # 115
outlaw, если большой дядя скажет надо, то пойдешь делать...нефиг пальцы крутить..у нас минталитет не европейский, встал и пошел на бунт...у нас как сидели в жопе за бутылочкой водки на кухне так и будут сидеть свои горечи жизни рассказывать...
имхо...надо сдавать на права =)
а вот регистрация это будет конечно жопа...хотя о регистрации пока речи нету вроде, только права...
Дата: Среда, 24.11.2010, 01:21 | Сообщение # 116
на права мне похуй, они у меня итак есть, введут и хуй с ними. нечего за слова цеплятся. я и вопрос задал, а не просил меня учить че крутить а че нет.

Добавлено (24.11.2010, 01:21)
---------------------------------------------
как я уже говорил, права на мапеды это неизбежно, в цывилизованных странах это есть, и до нас рано или поздно дойдет. и не такая это большая проблема на самом деле, тока что после пиваса не поедешь ну да ладна.

Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:01 | Сообщение # 117
outlaw, многие и покупали скутеры, чтоб ездить после пиваса biggrin
Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:47 | Сообщение # 118
да это всеровно ни кто не сделает что париться то! ну на крайний случай если сделают ,то главно что бы не дорого было !а так в принципе правильно меньше малых будет на дорогаххх !

чуть не забыл :половина людей останавливаться не будут! а если еще сделают "П И Д Р" то это воше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хаххахахахахахахаха

Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:04 | Сообщение # 119
и всеже чего там про права
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:32 | Сообщение # 120
Quote (TEXNO)
и всеже чего там про права

нахуя гнилую тему оживили? biggrin

Quote (Санькаа)
а если еще сделают "П И Д Р"

к сожалению, не сделают. это оказадлось интернет шутка, просто она слишком хорошо распространилась, что даже нургалиев на эту тему высказался, что так не будет smile

Поиск: