[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Кетаесрач
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:58 | Сообщение # 1
Ну что же... отписывайтесь китаеводы и кетаененавистники, но только давайте без рассказов девствениц о сексе, не надо слухов от алкашей на лавке, только факты, только хардкор...

То есть "Купил кетай, не доеха до дому, развалился нах, запинал меня под камаз и уполз в кувет" или "Купил кетай, уипал его об стенку, живой, об бордюр, живой, скинул с крыши, всё равно едет... как его ещё разобрать что бы поставить лампочку?"

Про моё отвратительный и всеминенавистный кетай который по слухал алкашей с лавочки ездит на мне больше чем я на нём можете почтитать в моей теме, я там всё описываю.

Будет интересно посмотреть и почитать... На самом деле можно сходить на чайна-мото и вас там опустят с вашим япономопедом 15летней выдержки владельцы куалкомов и зонгшеров, но это слишком жестоко для неокрепшей детской психики biggrin

Ну и ещё раз прошу, давайте без сказок и других литературных опусов нафантазированных ночью под одеялом, только факты тех кто ездил, трогал и тд...
Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:30 | Сообщение # 2
холиварим?
Я китаевод. Когда смотрел себе, взял его из-за размеров, япошки на пылесос на колесах похожи, а на максик права надо. Все отваливается по мере неподкручивания или не ухода, как и должно быть. Пластик гавно, электрику клали не для людей точно, но 80 км/час и возможность обмякнуть в объятиях девушки сзади все покрывают. Теперь, проезжая мимо непосвященных в скутер тему людей, не остаюсь без внимания. Такого же как у меня в реале еще не видел.
Хочу стописят кубов теперь, только китай, только 4т, только хардкор biggrin Ну на самом деле, я ненавижу сектантов вроде тех, кто япошки боготворит. Когда японцы придумают технику, подходящую мне по параметрам, деньгам и сугубо личному мнению, тогда возьму, пока вынужден бороться с некоторыми недостатками китая.
Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Shtorm, вот ты чего к китаю прицепился? Да еще слова такие громкие про лавки, да про алкашей.
У нас на форуме каждый год эта тема всплывает и каждый год кто-нибудь с пеной у рта доказывает что китай - говно, а его оппоненты кричат про 15-ти летние японопомойки.
И давайте уже по честному, если бы средства позволяли, то все ездили бы на новых япошках и итальяшках.
Но а раз денег на нормальную технику нет, то приходится выбирать из двух зол.
Б/у техника - это лотерея по определению, т.к. неизвестно что с ней делал предыдущий хозяин.
Китайская техника - это та же самая лотерея, только вид сбоку, потому что неизвестно из чего она сделана и кем и как собрана.
ИМХО
Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:26 | Сообщение # 4
Китаевод.Осознанно брал нового китайца в магазине из за его более серьезного размера и внешнего вида. Не люблю этих споров что лучше китаец или японец.Считаю кому что больше нравится то и лучше.Да китаец,за то мой и только поэтому для меня он лучше.Еще не люблю брать б/у и желательно чтоб на гарантии.Мой проехал 1500 км,пока всё норм.Единственное что хотелось бы эт максималку побольше
richas,можете чем нибудь в этом помочь?
Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:22 | Сообщение # 5
Quote (Valeros)
Китаевод.Осознанно брал нового китайца в магазине из за его более серьезного размера и внешнего вида. Не люблю этих споров что лучше китаец или японец.Считаю кому что больше нравится то и лучше.Да китаец,за то мой и только поэтому для меня он лучше.Еще не люблю брать б/у и желательно чтоб на гарантии.Мой проехал 1500 км,пока всё норм.Единственное что хотелось бы эт максималку побольше
richas,можете чем нибудь в этом помочь?


У него 139qmb

тебе нужно что то типа этого http://www.scootermag.ru/product....mb-gy6-
Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:55 | Сообщение # 6
Shtorm, еще плюсь 2500-3500 рубля за голову
Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:17 | Сообщение # 7
Quote (Саня-Белый)
еще плюсь 2500-3500 рубля за голову


Ога есть такое... но это дороговато на самом деле... видел уже готовые комплекты по 3500 - 4000 с головой и ЦПГ. Это я так в пример скинул...

Добавлено (21.04.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Я вот всё бьюсь с тюнингом для своего... нашёл только видос моего двигла, а вот чё туда ставили так и не понял...
http://www.youtube.com/watch?v=0fiuMvWi3yM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Bd0zfSzmViM&feature=related

Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:27 | Сообщение # 8
Китайские движки, в большинстве своём, не позволяют почувствовать мощное ускорение, не дадут жечь резину, не дадут встать на заднее колесо... Такими скутерами могут быть довольны лишь люди без амбиций, довольствующиеся тем что имеют, не особо отягощённые интеллектом( обычное быдло). Надеюсь никого сдесь это не задело, ведь все форумчани китаеводы поменяли бы своего нового китайца на 15 летних лида 100 или гранд аксиса. И не говорите мне что я не прав, ведь только на бодрой, пусть и старой япошке можно получить настоящий кайф от вождения.
Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:35 | Сообщение # 9
Привет !
Сегодня у моего "Гуся" на заднем колесе(покрыщке) вылезла грыжа.
Ранее периодически приходилось подкачивать , спускала за 3-4 дня. нипель не травил...
Из райцентра приехал на полуспущеном скате, меньше трясёт.
Может я сегодня перекачал !?
Вообще какое давление нужно держать в камере ?

Ещё пропускает сальник заднего редуктора. но не сильно, только когда давлю под 60 км.
Остальным пока доволен, максималку буду увеличивать.
Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:14 | Сообщение # 10
Чалдон, я себе всегда 2 очка качал и норм, посмотри диск в каком состоянии, ты мог его погнуть и из-за этого пропускает колесо, самый лучший вариант поставить камеру если всё же погнул
Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:47 | Сообщение # 11
Quote (Shtorm)
только факты, только хардкор...


хардкор возникает через некоторое время после покупки в темах ПАМАГИТЕ111!!!!!

Quote (Вадим)
не дадут жечь резину, не дадут встать на заднее колесо... Такими скутерами могут быть довольны лишь люди без амбиций, довольствующиеся тем что имеют, не особо отягощённые интеллектом( обычное быдло).


мда. резина и колесо - как раз и есть для неотягощенного быдла. спалился, дружок biggrin нормальные пацаны ездят далеко и не выебываются.
Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:08 | Сообщение # 12
Ну вот у меня после трех лет и 6000 пробега разбило саленблок подрамника
Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:22 | Сообщение # 13
Ездят далеко те, кто может себе позволить оторваться от работы надолго.

Добавлено (21.04.2012, 21:22)
---------------------------------------------
outlaw, разве делать то что ты любишь больше всего, это равно тому что выёбываться? Ты любишь ездить далеко, да это круто, но с другой стороны глупо, можно поехать на машине с комфортом, а можно мерзнуть и ёжиться на 50 кубовом скутере. Потом всем рассказать на сайте какой ты крутой. Это ли не выебон? Кто не любит жить тихо и спокойно, тот будет ездить в дальнобой или прыгать с трамплина кому что больше по душе или по возможностям.

Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:26 | Сообщение # 14
и , из-за это в последствии разбило сален аморта
Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:28 | Сообщение # 15
Как крутильщик гаек внесу свои 5 копеек:
Плюсы китайских скутеров:
1. Новый
2. Большой и двухместный (в большинстве своем)
3. Экономичный
Минусы:
1. Хрупкий пластик
2. Плохая электрика
3. Пластилиновые материалы двигателя
4. Медленный

Для себя определил несколько стадий эксплуатации:
1500 км - летит поршневая и мелочь по электрике типа указателя топлива - молодеж которая не делала обкатку
3000 км - тоже самое но тут из-за материалов
7000 км - тоже
10000 км - практически потолок для китайцев - смена поршневой стопудова.
Видел только одного китайца (а видел я их не мало) который прошел 20000 км без смены поршневой, но во-первых 150 кубов, во вторых грамотный парнишка обкатывал, не выкручивал, не напрягал...

Ну и смена поршневой сложнее чем ремонт к примеру Дио 27
Вообще в ремонте самый простой это Дио 27 smile Покупайте smile
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: