[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
кто сваливал от ДПС
Дата: Среда, 13.07.2011, 00:40 | Сообщение # 61
Похоже, старые добрые времена возвращаются! Скоро будем наверное у гаишников палочки выхватывать, чтоб не махали от делать нечего:)
Дата: Среда, 10.08.2011, 00:48 | Сообщение # 62
Ха, сегодня такой приколл получился....
Стоим вдвоем на 33 северной, у 21 амурской(диспетчерская). Думаю повернуть вправо в сторону ост. Пушинка. Стою первая на перекрестке. Горит зеленый пешеходам по всем направлениям. Разумеется все авто стоят. И тут деперы по встречке, от меня слева на право прут с мигалками распугивая пешиков. Едут вальяжно так, чуть ли не полностью высунувшись из окон. Завидев нас на перекрестке и то, что поворачиваем в сторону их движения, те паркуются в 10 метрах после перекрестка. Но там стоит автобус, оттого им приходится обогнуть его. Думаю, а фиг вам, выключаю поворот, и загорается мне зеленый - еду прямо. Смотрю, уже вылезли ловить, но обломались ))))) проезжаю прямо остановку и останавливаюсь. т.к. хотели купить мороженного в киоске. За одно сходили посмотреть на гайцев за угол. Тех уже и след простыл.
Ладно, решили полакомится позже, едем дальше. И тут снова они, но в сильном потоке и на встречке. Похоже обогнули вокруг кольцом вокруг Зари и снова на Багратиона выкатились. Пролетели нас и снова включив мигалки пошли на разворот распихивая всех на дороге. Пришлось резко уйти во дворы, где и доели мороженное.

Вот они ****** с мигалками на красный прут потому что так хочется, и за скутеристами из-за бумажки гоняются. Такое ощущение, что им делать нефиг.
Дата: Среда, 10.08.2011, 01:44 | Сообщение # 63
Гонение мототранспорта, как небольшого зародыша свободы в полицейском государстве.
Дата: Среда, 10.08.2011, 03:07 | Сообщение # 64
сегодня на мотаке сваливаал )))всместе с максом он сзади крался к нам biggrin
Дата: Среда, 10.08.2011, 08:35 | Сообщение # 65
Quote (Вадим)
Гонение мототранспорта, как небольшого зародыша свободы в полицейском государстве.

Такое ощущение, что менты гоняют именно скутеристов, а до мотоциклистов докапываются намного меньше.
Дата: Среда, 10.08.2011, 11:56 | Сообщение # 66
+1 Als,
Дата: Среда, 10.08.2011, 12:37 | Сообщение # 67
Quote
Такое ощущение, что менты гоняют именно скутеристов, а до мотоциклистов докапываются намного меньше.
просто они понимают что мотоциклы им недогнать biggrin
Дата: Среда, 10.08.2011, 14:05 | Сообщение # 68
а вообще можно на полтинике возить пассажира? А то по документам скут двухместный, а вроде как все рассказывают что незя. Есть в правилах такое?
Дата: Среда, 10.08.2011, 15:03 | Сообщение # 69
Ну а правила открыть почитать несудьба? Поражают такие вопросы. Выезжаешь на дороги общего пользования - открой правила, почитай. Соблюдать или нет, дело совести каждого, но незнание от ответственности не освобождает.
Ответ: Нет, нельзя, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
Дата: Среда, 10.08.2011, 15:23 | Сообщение # 70
Правила нелепые. Фтопку их.
Дата: Среда, 10.08.2011, 20:30 | Сообщение # 71
VioletOmo, вдвоем на скуте нельзя, сколько кубов он ни был бы, и сколки местный.
А вот если больше 50сс, то будь любезен зарегистрируй его как мотоцикл, получи номера и пожалуйста, вози пассажира.
Еще раз - читай правила.

Возможность ухода зависит от местности, если ты знаешь ее, и знаешь куда можно свернуть, где авто не пролезет, то кубатура не важна. Спокойненько свернул в узкий переулок, с трубой по середине и все, выкатил рядом, и поехал дальше параллельной дорогой.

Quote (Вадим)
Правила нелепые. Фтопку их.
Вот интересно. на чем основывались, когда писали запрет на пассажира на скутере?
Про шлем - собственная безопасность, свет - лучшая заметность\видимость. А вот пассажир... bangin он то почему? Практика показывает, что он погоду не делает.
Дата: Среда, 10.08.2011, 21:23 | Сообщение # 72
Quote (Tanchik07)
А вот пассажир... bangin он то почему? Практика показывает, что он погоду не делает.


не хочу никого обидеть. но даже мотоцыкл с пассажиром рулится хуже. по моим мапедным временам могу сказать, что полтишок мелкий спассажиром рулится крайне хуево. поэтому старался не возить пассажиров, да и щас на байке подножки снял, чтобы соблазнов не было wink
Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:24 | Сообщение # 73
правила писали во времена мопедов с педалями, или типа верховина и карпаты...
Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:48 | Сообщение # 74
Плохо или хорошо, понятие относительное. Рулится с пассажиром конечно хуже, но этого достаточно для безопасной езды.

Добавлено (11.08.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Внезакона, зачем подножки снял? А как же деффки?

Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:23 | Сообщение # 75
когда у меня скутер был еще живой) я ни когда не одевал шлем и следовательно за мной гонялись) но мне повезло) я 2 сезон откотал и меня ни кто не поймал. Но все гайцы знают мой скутер) а теперь пи**а моему скутеру и я стал ездить в шлеме) и меня гаишники не трогают) а так хотелось бы)
Поиск: